مقارنة طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN والمنتج المتوفر فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

المواصفات

المواصفة طابعة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-C76IIN⁩ طابعة فواتير مطابخ ⁦Xprinter Xp C260M⁩
السعر غير متاح للبيع $60.00
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة ⁦Impact Dot Matrix – 9 Pin⁩ Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 75.5±0.5 مم 79.5±0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم —
نوع الورق — Thermal Receipt Paper
عرض الطباعة — 72 مم
لغة المحاكاة — ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦4.5 lines/s max. mm/s⁩ ⁦260 / 300 mm/s⁩
ذاكرة الإدخال — ⁦128 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦400 dots/line⁩ ⁦576 dots/line⁩
تباعد الأسطر 4.23 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل نعم نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Chinese and Traditional Chinese: 16 columns⁩ ⁦Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash — ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.6×3.1 mm (9×9 dots)⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.2×3.1 mm (7×9 dots)⁩ ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦2.7×2.7 mm (16×16 dots)⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
دعم مجموعة محارف GB18030 نعم —
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم — ⁦UPC-A, UPC-E, EAN13, EAN8, CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110V/220V, 50–60Hz⁩ ⁦AC 100–240 V, 50–60 Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24V/2.5A⁩ ⁦DC 24V / 2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة — ⁦DC 24V / 2.5A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24V/1A⁩ ⁦DC 24V / 1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 217×150×⁦139 mm⁩ (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم 192 × 140 × 140 مم
الوزن 1.36 كغ 1.1 كغ
مادة الهيكل ABS —
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial auto cutter Partial Cut
عمر القاطع ⁦1000000 cuts⁩ ⁦1500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦10 million lines km⁩ ⁦150 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة — Windows
منفذ الاتصال USB / LAN USB + LAN
الاعتمادات
الشهادات CCC, CB, CE, FCC, RoHS CCC, CB, CE, FCC, RoHS
البرمجيات
دعم OPOS — نعم
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء — نعم
دعم طباعة QR Code — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-C76IIN⁩ —
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN مقابل طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 75.5±0.5 vs 79.5±0.5
  • تقنية الطباعة: Impact Dot Matrix – 9 Pin vs Direct thermal
  • عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 400 dots/line vs 576
  • عمر القاطع: 1000000 vs 1500000

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M بفضل: عرض الوسائط: 75.5±0.5 vs 79.5±0.5؛ عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150؛ الوزن: 1.36 vs 1.1.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 75.5±0.5 vs 79.5±0.5
  • تقنية الطباعة: Impact Dot Matrix – 9 Pin vs Direct thermal
  • عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 400 dots/line vs 576
  • عمر القاطع: 1000000 vs 1500000
  • مجموعات المحارف: PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • عدد الأعمدة: Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Chinese and Traditional Chinese: 16 columns vs Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24
  • دخل محول الطاقة: AC 110V/220V, 50–60Hz vs AC 100–240 V, 50–60 Hz

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–90

أوجه التشابه

Interface: USB, LAN

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب