مقارنة طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-V1 طابعة فواتير حرارية Xprinter Q80B - 80mm

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي فواتير حرارية Xprinter XP-V1 والمنتج المتوفر فواتير حرارية Xprinter Q80B من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

المواصفات

المواصفة طابعة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-V1⁩ طابعة فواتير حرارية ⁦Xprinter Q80B - 80mm⁩
السعر غير متاح للبيع $35.00
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 57.5 ± 0.5 مم 79.5±0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 60 مم —
نوع الورق Continuous paper Thermal Receipt Paper
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
عرض الطباعة 48 مم 72 مم
لغة المحاكاة ESC/POS ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦90 mm/s⁩ ⁦230 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ —
ذاكرة الإدخال ⁦96 KB⁩ ⁦96 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦384 dots/line⁩ ⁦576 or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل نعم نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Simplified/Traditional Chinese: 16 columns⁩ ⁦Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 KB⁩ ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦12 × 24 dots⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦9 × 17 dots⁩ ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦24 × 24 dots⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC437, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, IranII, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, EAN13, EAN8, CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 100–240 V, 50–60 Hz, 1.0 A⁩ ⁦AC 100–240V, 50–60Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 9 V, 2 A⁩ ⁦DC 24V / 2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 9 V, 2 A⁩ ⁦DC 24V / 2.5A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 12 V, 1 A⁩ ⁦DC 24V / 1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 160 × 113 × 93 مم ⁦180x145x130⁩ مم
الوزن 0.57 كغ 0.8 كغ
مادة الهيكل ABS —
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية 10–90 % 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي — Partial Cut
عمر القاطع — ⁦1500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦50 km⁩ ⁦150 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, Linux, macOS, Android Windows, Linux, macOS, Android
منفذ الاتصال USB + Bluetooth USB
SDK الدعم Windows, iOS, Android —
الاعتمادات
الشهادات CCC, CB, CE, FCC, RoHS CCC, CB, CE, FCC, RoHS
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء — نعم
دعم طباعة QR Code نعم —
General
رقم الموديل ⁦XP-V1⁩ —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-V1 مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter Q80B - 80mm — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-V1 إذا كنت تحتاج: واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter Q80B - 80mm إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 58mm vs 79.5±0.5
  • منفذ الاتصال: USB+Bluetooth vs USB
  • عمر رأس الطباعة: 50KM vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 384 dots/line vs 576 or 512
  • عرض الطباعة: 48 mm vs 72

لا يوجد فائز عام واحد: القرار حسب أولويتك. أبرز الفروق في الجدول: عرض الوسائط: 58mm vs 79.5±0.5؛ منفذ الاتصال: USB+Bluetooth vs USB؛ عمر رأس الطباعة: 50KM vs 150.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 58mm vs 79.5±0.5
  • منفذ الاتصال: USB+Bluetooth vs USB
  • عمر رأس الطباعة: 50KM vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 384 dots/line vs 576 or 512
  • عرض الطباعة: 48 mm vs 72
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A / UPC-E / JAN13(EAN13) / JAN8(EAN8) / CODE39 / ITF / CODABAR / CODE93 / CODE128 / QR code/ PDF 417 vs UPC-A, UPC-E, EAN13, EAN8, CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128
  • مجموعات المحارف: PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC437, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, IranII, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • عدد الأعمدة: Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Simplified/Traditional Chinese: 16 columns vs Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24

فروقات طفيفة

  • درجة حرارة التخزين: Temperature(-10~60℃), humidity(10~90%) vs -10–60

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب