مقارنة طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-D300 طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي فواتير حرارية Xprinter XP-D300 والمنتج المتوفر فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

المواصفات

المواصفة طابعة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-D300⁩ طابعة فواتير مطابخ ⁦Xprinter Xp C260M⁩
السعر غير متاح للبيع $60.00
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 57.5 ± 0.5 مم 79.5±0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 40 مم —
نوع الورق Thermal receipt paper Thermal Receipt Paper
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
عرض الطباعة — 72 مم
لغة المحاكاة ESC/POS ESC/POS
سرعة الطباعة — ⁦260 / 300 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ —
ذاكرة الإدخال ⁦32 KB⁩ ⁦128 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦384 dots/line⁩ ⁦576 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل نعم نعم
عدد الأعمدة — ⁦Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦64 KB⁩ ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A — ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B — ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني — ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف — ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, EAN13, EAN8, CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110/220 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 100–240 V, 50–60 Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 12 V, 2.6 A⁩ ⁦DC 24V / 2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة — ⁦DC 24V / 2.5A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 12 V, 1 A⁩ ⁦DC 24V / 1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد — 192 × 140 × 140 مم
الوزن — 1.1 كغ
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي No auto cutter Partial Cut
عمر القاطع — ⁦1500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦50 km⁩ ⁦150 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows 9X, Windows ME, Windows 2000, Windows NT, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Linux⁩ Windows
منفذ الاتصال USB USB + LAN
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
البرمجيات
دعم OPOS — نعم
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء — نعم
دعم طباعة QR Code — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-D300⁩ —
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-D300 مقابل طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-D300 إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 57.5 ± 0.5 vs 79.5±0.5
  • منفذ الاتصال: USB vs USB + LAN
  • عمر رأس الطباعة: 50 vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 384 dots/line vs 576
  • عرض الطباعة: 48 vs 72

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M بفضل: عرض الوسائط: 57.5 ± 0.5 vs 79.5±0.5؛ عمر رأس الطباعة: 50 vs 150؛ الوزن: 1.35 vs 1.1.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 57.5 ± 0.5 vs 79.5±0.5
  • منفذ الاتصال: USB vs USB + LAN
  • عمر رأس الطباعة: 50 vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 384 dots/line vs 576
  • عرض الطباعة: 48 vs 72
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128 vs UPC-A, UPC-E, EAN13, EAN8, CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128
  • دخل محول الطاقة: AC 110/220 V, 50–60 Hz vs AC 100–240 V, 50–60 Hz
  • خرج درج النقود: DC 12 V, 1 A vs DC 24V / 1A

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–90

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب