مقارنة سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 طابعة Brother InkTank MFC-T4500DW

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 والمنتج المتوفر InkTank MFC-T4500DW من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

وظائف الطابعة طابعة ⁦Brother InkTank MFC-T4500DW⁩

طابعة ⁦Brother InkTank MFC-T4500DW⁩

واجهات الاتصال فئة الطابعة

طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف حتى مقاس A3 للطباعة والنسخ والمسح والفاكس، بسرعة ISO تصل إلى 22 صفحة بال…

$580.00

متوفر

عرض المنتج

المواصفات

المواصفة سلسلة طابعات إبسون ⁦EcoTank M100⁩ طابعة ⁦Brother InkTank MFC-T4500DW⁩
السعر غير متاح للبيع $580.00
الوظائف
وظائف الطابعة طباعة طباعة، نسخ، مسح ضوئي، فاكس
شاشة العرض — ⁦2.7" colour touchscreen⁩
لوحة التحكم — ⁦2.7" colour touchscreen⁩
الوضع الهادئ نعم نعم
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة — Epson Micro Piezo
الطباعة
عدد ألوان الطباعة 1 4
نظام الألوان Black Black, Cyan, Magenta, Yellow
أقصى دقة طباعة ⁦1440 × 720 dpi⁩ ⁦4800 × 1200 dpi⁩
الطباعة على الوجهين Manual Automatic
الطباعة بدون حدود — ⁦Up to A3⁩
حجم الورق ⁦A4⁩ ⁦A3⁩
الطباعة المباشرة عبر USB — نعم
الحبر
نوع الحبر Pigment Black + Dye Colour Dye Ink
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — 6500 صفحة
إنتاجية الحبر الملون المرفق — 5000 صفحة
عبوة الحبر الأسود القياسية ⁦Epson 774 Pigment Black, C13T77414A, 140 ml⁩ ⁦BTD60BK,⁩
عبوات الحبر الملون القياسية — ⁦BT5000C/M/Y, approx. 5,000 pages⁩
إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة ⁦6000 pages⁩ ⁦6500 pages⁩
الأداء
سرعة طباعة (أسود) 34 ص/د 35 ص/د
سرعة الطباعة (ملون) — 27 ص/د
سرعة الطباعة ISO (أسود) 15 ص/د 22 ص/د
سرعة الطباعة ISO (ملون) — 20 ص/د
زمن إخراج أول صفحة (أسود) — 5.5 ثانية
زمن إخراج أول صفحة (ملون) — 6 ثانية
دورة العمل الشهرية القصوى ⁦5000 pages⁩ —
رأس الطباعة
عدد فوهات الأسود 360 —
أقل حجم قطرة ⁦3 pl⁩ —
النسخ
سرعة النسخ ISO (أسود) — 15 ص/د
سرعة النسخ ISO (ملون) — 11 ص/د
دقة النسخ — ⁦Up to 1200 × 4800 dpi⁩
الحد الأقصى لعدد النسخ — ⁦999 copies⁩
تكبير النسخ — 25-400 %
أقصى حجم للنسخ — ⁦A3⁩
خيارات نسخ عدة صفحات في صفحة — ⁦2-in-1, 2-in-1 ID, 4-in-1⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح الضوئي — Flatbed with ADF
دقة المسح — ⁦1200 × 2400 (glass); 600 × 600 (ADF) dpi⁩
أقصى مساحة مسح — 29.5 × 42.98 سم
وجهات المسح الضوئي — Image, OCR, Email, File, USB, Network, FTP, SFTP
نوع مستشعر الماسح الضوئي — CIS
عمق ألوان الماسح الضوئي — ⁦48: input : 24- output bit⁩
عمق التدرج الرمادي للماسح — ⁦16-bit input, 8 output bit⁩
المسح الضوئي الملون — نعم
المسح الضوئي بالأبيض والأسود — نعم
أقصى دقة للمسح الضوئي — 19200 × 19200 نقطة/بوصة
دقة المسح العتادية — 1200 × 2400 نقطة/بوصة
الاتصال
الاتصال اللاسلكي — نعم
دعم Wi-Fi Direct — نعم
خدمات الطباعة المحمولة — Brother iPrint&Scan, Apple AirPrint, Mopria, Wi-Fi Direct
واجهات الاتصال ⁦Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX/10BASE-T⁩ ⁦USB⁩، ⁦Ethernet⁩،⁦Wi-Fi⁩، ⁦Wi-Fi Direct⁩
بروتوكولات الشبكة — ⁦IPv4, IPv6⁩
أمان الشبكة اللاسلكية — ⁦WEP 64/128-bit, WPA/WPA2-PSK⁩
منفذ إيثرنت نعم نعم
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows 8 32/64-bit, Windows 7 32/64-bit, Windows Vista 32/64-bit, Windows XP 32-bit, Windows XP Professional x64 Edition; Mac OS X 10.5.8 or later⁩ Windows, Windows Server, macOS, Linux
الطباعة عبر البريد الإلكتروني — نعم
دعم Brother WebConnect — نعم
دعم تطبيقات Brother السحابية — نعم
نطاقات الشبكة اللاسلكية — ⁦2.4 GHz⁩
معايير الشبكة اللاسلكية — ⁦IEEE 802.11b/g/n⁩
إعداد الشبكة اللاسلكية — WPS
التوافق
دعم Chromebook Native Print — نعم
الورق
سعة إدخال الورق 100 ورقة 350 ورقة
سعة إخراج الورق 30 ورقة 100 ورقة
عدد أدراج الورق 1 درج 2 درج
وزن الورق المدعوم ⁦64-90 for plain paper⁩; ⁦75-90 for envelopes⁩ غرام 64–220 (⁦tray⁩); 64–220 (⁦multi-purpose tray⁩) غرام
سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات — 50 صفحة
التغذية الخلفية للوسائط الخاصة نعم —
أنواع الوسائط في الدرج القياسي — Plain, Inkjet, Glossy, Recycled
سعة درج الورق القياسي 100 ورقة 250 ورقة
سعة الدرج متعدد الأغراض — ⁦100 sheets⁩
نطاق مقاسات الورق في وحدة ADF — 105–⁦297 wide⁩; 148–⁦431.8 long⁩ مم
الأبعاد
العرض 435 مم 575 مم
العمق 267 مم 477 مم
الارتفاع 148 مم 310 مم
المواصفات الفيزيائية
الوزن 3.4 كغ 19.14 كغ
الطاقة
جهد التشغيل ⁦110-240⁩ فولط 220–240 فولط
تردد التشغيل ⁦50-60⁩ هرتز ⁦50-60⁩ هرتز
استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية 2.5 واط 6 واط
استهلاك الطاقة في وضع السكون 1.7 واط 1.5 واط
استهلاك الطاقة عند الإيقاف 0.3 واط 0.04 واط
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة 12 واط —
الفاكس
سرعة إرسال الفاكس — ⁦Up to 33.6 kbps⁩
ذاكرة الفاكس — ⁦Up to 170⁩ صفحة
اختصارات الفاكس — ⁦100 × 2 numbers; up to 6 groups⁩
نوع الفاكس — Walk-up monochrome and colour fax
وضع تصحيح أخطاء الفاكس — ⁦ITU-T Super Group 3 with ECM⁩
دقة الفاكس — ⁦Up to 203 × 392 dpi⁩
ميزات الفاكس — PC Fax, Fax forwarding, address book, group dial, broadcast
الطابعة
فئة الطابعة Home and Office Desktop monochrome single-function inkjet printer ⁦A3 office multifunction ink tank printer⁩
ذاكرة الطابعة — ⁦128 MB⁩
رمز المنتج ⁦C11CC84301DA⁩ ⁦MFC-T4500DW⁩
البرمجيات
برنامج الطباعة والمسح المكتبي — Brother iPrint&Scan
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦10-35 °C⁩ ⁦10–35 °C⁩
الرطوبة التشغيلية ⁦20-80 RH, non-condensing %⁩ 20–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-20–40 °C⁩ —
الرطوبة التخزينية ⁦5-85 RH, non-condensing %⁩ —
محتويات العبوة
محتويات العبوة Printer, power cable, setup guide, software, warranty document and initial ink supply; package contents may vary by market —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 مقابل طابعة Brother InkTank MFC-T4500DW — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 إذا كنت تحتاج: إنتاجية حبر أعلى.

اختر طابعة Brother InkTank MFC-T4500DW إذا كنت تحتاج: فاكس أو مجموعة طباعة/مسح/نسخ أوضح في الجدول، شبكة أو طباعة لاسلكية (بما فيها نطاق 5 GHz إن وُجد)، طباعة على الوجهين تلقائياً.

أبرز الفروق:

  • وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy, Fax
  • حجم الورق: A4 vs A3
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX / 10BASE-T vs Hi-Speed USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
  • فئة الطابعة: Monochrome single-function EcoTank inkjet printer vs A3 office multifunction ink tank printer
  • الطباعة على الوجهين: Manual vs Automatic

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة Brother InkTank MFC-T4500DW بفضل: وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy, Fax؛ واجهات الاتصال: Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX / 10BASE-T vs Hi-Speed USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct؛ فئة الطابعة: Monochrome single-function EcoTank inkjet printer vs A3 office multifunction ink tank printer.

أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy, Fax
  • حجم الورق: A4 vs A3
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX / 10BASE-T vs Hi-Speed USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
  • فئة الطابعة: Monochrome single-function EcoTank inkjet printer vs A3 office multifunction ink tank printer
  • الطباعة على الوجهين: Manual vs Automatic
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق: 11000 vs 6500
  • سرعة الطباعة ISO (أسود): 15 vs 22
  • تقنية الطباعة: Epson Micro Piezo print head vs Piezoelectric print head

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التشغيلية: 20-80 RH, non-condensing vs 20–80

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • الاتصال اللاسلكي: غير مذكور vs 1
  • دعم Wi-Fi Direct: غير مذكور vs 1

أوجه التشابه

Ethernet Connectivity: 1

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب