مقارنة سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 طابعة Brother InkTank DCP-T530DW

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 والمنتج المتوفر InkTank DCP-T530DW من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

وظائف الطابعة طابعة ⁦Brother InkTank DCP-T530DW⁩

طابعة ⁦Brother InkTank DCP-T530DW⁩

واجهات الاتصال فئة الطابعة

طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح حتى A4، بسرعة ISO تصل إلى 16 صفحة بالأسود و9 صفحات…

$150.00

غير متوفر

المواصفات

المواصفة سلسلة طابعات إبسون ⁦EcoTank M100⁩ طابعة ⁦Brother InkTank DCP-T530DW⁩
السعر غير متاح للبيع $150.00
الوظائف
وظائف الطابعة طباعة طباعة، نسخ، مسح ضوئي
شاشة العرض — ⁦1-line LCD, 16 characters⁩
لوحة التحكم — ⁦1-line LCD and buttons⁩
الوضع الهادئ نعم نعم
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة — Epson Micro Piezo
الطباعة
عدد ألوان الطباعة 1 4
نظام الألوان Black Black, Cyan, Magenta, Yellow
أقصى دقة طباعة ⁦1440 × 720 dpi⁩ ⁦1200 × 6000 dpi⁩
الطباعة على الوجهين Manual Automatic
الطباعة بدون حدود — ⁦Up to A4⁩
حجم الورق ⁦A4⁩ ⁦A4⁩
الحبر
نوع الحبر Pigment Black + Dye Colour Dye Ink
إنتاجية الحبر الأسود المرفق — 7500 صفحة
إنتاجية الحبر الملون المرفق — 5000 صفحة
عبوة الحبر الأسود القياسية ⁦Epson 774 Pigment Black, C13T77414A, 140 ml⁩ ⁦BTD100BK⁩
عبوات الحبر الملون القياسية — ⁦BTD100C/M/Y, approx. 5,000 pages⁩
إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة ⁦6000 pages⁩ ⁦7500 pages⁩
الأداء
سرعة طباعة (أسود) 34 ص/د 27 ص/د
سرعة الطباعة (ملون) — 11 ص/د
سرعة الطباعة ISO (أسود) 15 ص/د 16 ص/د
سرعة الطباعة ISO (ملون) — 9 ص/د
زمن إخراج أول صفحة (أسود) — 6.2 ثانية
زمن إخراج أول صفحة (ملون) — 9.6 ثانية
دورة العمل الشهرية القصوى ⁦5000 pages⁩ —
رأس الطباعة
عدد فوهات الأسود 360 —
أقل حجم قطرة ⁦3 pl⁩ —
النسخ
سرعة النسخ ISO (أسود) — 11 ص/د
سرعة النسخ ISO (ملون) — 3.5 ص/د
دقة النسخ — ⁦Up to 1200 × 1800 dpi⁩
الحد الأقصى لعدد النسخ — ⁦99 copies⁩
تكبير النسخ — 25-400 %
أقصى حجم للنسخ — ⁦A4/Letter⁩
خيارات نسخ عدة صفحات في صفحة — ⁦2-in-1, 2-in-1 ID, 4-in-1⁩
زمن إخراج أول نسخة بالأبيض والأسود — ⁦13 sec⁩
زمن إخراج أول نسخة ملونة — ⁦28.5 sec⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح الضوئي — Flatbed
دقة المسح — ⁦1200 × 2400 dpi⁩
أقصى مساحة مسح — 21.39 × 29.5 سم
صيغ إخراج المسح الضوئي — BMP, JPEG, TIFF, PDF
سرعة المسح عبر السطح الزجاجي — ⁦Black: 3.35; Colour: 4.38 sec⁩
وجهات المسح الضوئي — Image, OCR, Email, File
نوع مستشعر الماسح الضوئي — CIS
عمق ألوان الماسح الضوئي — ⁦30 : input : 16 - output bit⁩
عمق التدرج الرمادي للماسح — ⁦10-bit input, 8 output bit⁩
المسح الضوئي الملون — نعم
المسح الضوئي بالأبيض والأسود — نعم
أقصى دقة للمسح الضوئي — 19200 × 19200 نقطة/بوصة
دقة المسح العتادية — 1200 × 2400 نقطة/بوصة
الاتصال
الاتصال اللاسلكي — نعم
دعم Wi-Fi Direct — نعم
خدمات الطباعة المحمولة — Brother Mobile Connect, Apple AirPrint, Mopria, Brother Print Service Plugin
واجهات الاتصال ⁦Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX/10BASE-T⁩ ⁦USB⁩، ⁦Wi-Fi⁩، ⁦Wi-Fi Direct⁩
بروتوكولات الشبكة — ⁦IPv4, IPv6⁩
أمان الشبكة اللاسلكية — ⁦WEP 64/128-bit, WPA/WPA2-PSK, WPA3-SAE⁩
منفذ إيثرنت نعم —
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows 8 32/64-bit, Windows 7 32/64-bit, Windows Vista 32/64-bit, Windows XP 32-bit, Windows XP Professional x64 Edition; Mac OS X 10.5.8 or later⁩ ⁦Windows 10/11/Server 2016/2019/2022, macOS 12–15, Linux, Chrome OS⁩
الطباعة عبر البريد الإلكتروني — نعم
أدوات إدارة الشبكة — BRAdmin Light, Embedded Web Server
نطاقات الشبكة اللاسلكية — ⁦2.4 GHz⁩
معايير الشبكة اللاسلكية — ⁦IEEE 802.11b/g/n⁩
إعداد الشبكة اللاسلكية — WPS
التوافق
دعم Chromebook Native Print — نعم
الورق
سعة إدخال الورق 100 ورقة 150 ورقة
سعة إخراج الورق 30 ورقة 50 ورقة
عدد أدراج الورق 1 درج 1 درج
وزن الورق المدعوم ⁦64-90 for plain paper⁩; ⁦75-90 for envelopes⁩ غرام 64–220 (⁦tray⁩); 64–300 (⁦manual feed⁩) غرام
التغذية الخلفية للوسائط الخاصة نعم —
سعة فتحة التغذية اليدوية — ⁦1 sheets⁩
أنواع الوسائط في الدرج القياسي — Plain, Inkjet, Glossy, Recycled
أنواع الوسائط في فتحة التغذية اليدوية — Plain, Inkjet, Glossy, Recycled
سعة درج الورق القياسي 100 ورقة 150 ورقة
الأبعاد
العرض 435 مم 390 مم
العمق 267 مم 343 مم
الارتفاع 148 مم 148.5 مم
المواصفات الفيزيائية
الوزن 3.4 كغ 6.3 كغ
لون الطابعة — أسود
الطاقة
جهد التشغيل ⁦110-240⁩ فولط 220–240 فولط
تردد التشغيل ⁦50-60⁩ هرتز ⁦50-60⁩ هرتز
استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية 2.5 واط 2.5 واط
استهلاك الطاقة في وضع السكون 1.7 واط 0.6 واط
استهلاك الطاقة عند الإيقاف 0.3 واط 0.15 واط
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة 12 واط —
الطابعة
فئة الطابعة Home and Office Desktop monochrome single-function inkjet printer Home multifunction ink tank printer
ذاكرة الطابعة — ⁦128 MB⁩
رمز المنتج ⁦C11CC84301DA⁩ ⁦DCP-T530DW⁩
البرمجيات
برنامج الطباعة والمسح المكتبي — Brother iPrint&Scan
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦10-35 °C⁩ ⁦10–35 °C⁩
الرطوبة التشغيلية ⁦20-80 RH, non-condensing %⁩ 20–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-20–40 °C⁩ —
الرطوبة التخزينية ⁦5-85 RH, non-condensing %⁩ —
الضوضاء
ضغط الصوت أثناء الطباعة — ⁦56 dB(A)⁩
محتويات العبوة
محتويات العبوة Printer, power cable, setup guide, software, warranty document and initial ink supply; package contents may vary by market —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 مقابل طابعة Brother InkTank DCP-T530DW — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر سلسلة طابعات إبسون EcoTank M100 إذا كنت تحتاج: إنتاجية حبر أعلى، سرعة طباعة/نسخ ISO أعلى.

اختر طابعة Brother InkTank DCP-T530DW إذا كنت تحتاج: فاكس أو مجموعة طباعة/مسح/نسخ أوضح في الجدول، شبكة أو طباعة لاسلكية (بما فيها نطاق 5 GHz إن وُجد)، طباعة على الوجهين تلقائياً.

أبرز الفروق:

  • وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX / 10BASE-T vs Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
  • فئة الطابعة: Monochrome single-function EcoTank inkjet printer vs Home multifunction ink tank printer
  • الطباعة على الوجهين: Manual vs Automatic
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق: 11000 vs 7500

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة Brother InkTank DCP-T530DW بفضل: وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy؛ واجهات الاتصال: Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX / 10BASE-T vs Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct؛ فئة الطابعة: Monochrome single-function EcoTank inkjet printer vs Home multifunction ink tank printer.

أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB 2.0, Ethernet 100BASE-TX / 10BASE-T vs Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
  • فئة الطابعة: Monochrome single-function EcoTank inkjet printer vs Home multifunction ink tank printer
  • الطباعة على الوجهين: Manual vs Automatic
  • إنتاجية الحبر الأسود المرفق: 11000 vs 7500
  • سرعة الطباعة ISO (أسود): 15 vs 16
  • تقنية الطباعة: Epson Micro Piezo print head vs Piezoelectric print head
  • نوع الحبر: Pigment Ink vs Dye Ink

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التشغيلية: 20-80 RH, non-condensing vs 20–80
  • الارتفاع: 148 vs 148.5

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • الاتصال اللاسلكي: غير مذكور vs 1
  • منفذ إيثرنت: 1 vs غير مذكور
  • دعم Wi-Fi Direct: غير مذكور vs 1

أوجه التشابه

Paper Size: A4

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب