مقارنة طابعة إبسون EcoTank ET-7750 طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank ET-7750 والمنتج المتوفر MAXIFY GX6140 4in1 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

فئة الطابعة طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح الضوئي، تتميز بسرعات طباعة تصل إلى 24 صفحة بالدقيق…

$450.00

غير متوفر

المواصفات

المواصفة طابعة إبسون ⁦EcoTank ET-7750⁩ طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩
السعر غير متاح للبيع $450.00
الوظائف
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy Print, Scan, Copy
شاشة العرض ⁦6.8 cm / 2.7-inch color LCD with buttons⁩ ⁦6.9 cm tiltable colour touchscreen⁩
لوحة التحكم ⁦2.7-inch color LCD with buttons⁩ Tiltable colour touchscreen; Black, Colour, Stop, Home controls
الوضع الهادئ نعم نعم
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Epson Micro Piezo print head Refillable ink tank inkjet
الطباعة
عدد ألوان الطباعة 5 4
نظام الألوان Black, Photo Black, Cyan, Magenta, Yellow CMYK
أقصى دقة طباعة ⁦5760 × 1440 dpi⁩ ⁦600 × 1200 dpi⁩
الطباعة على الوجهين Automatic ⁦Automatic (A4, Letter)⁩
الطباعة بدون حدود Yes —
حجم الورق ⁦A4⁩ ⁦A4⁩
الطباعة على الأقراص نعم —
الطباعة المباشرة عبر USB نعم —
هوامش الطباعة ⁦0 for borderless printing⁩; ⁦otherwise 3 on top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left and right⁩ مم 5 (⁦top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left⁩, ⁦right⁩) مم
الطباعة بالأوامر الصوتية نعم —
الحبر
نوع الحبر Pigment black and Dye colour Inks Pigment ink (BK, C, M, Y)
عبوة الحبر الأسود القياسية ⁦Epson 105 Pigment Black, C13T00Q140, 140 mL⁩ ⁦GI-46 BK⁩
عبوات الحبر الملون القياسية ⁦Epson 106 Photo Black/Cyan/Magenta/Yellow, 70 mL each⁩ ⁦GI-46 C, GI-46 M, GI-46 Y⁩
إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة ⁦8000 pages⁩ ⁦6000 pages⁩
الأداء
سرعة طباعة (أسود) ⁦28 ppm⁩ —
سرعة الطباعة (ملون) ⁦28 ppm⁩ —
سرعة الطباعة ISO (أسود) 13 ص/د 24 ص/د
سرعة الطباعة ISO (ملون) 10 ص/د 15.5 ص/د
سرعة طباعة الصور 10×15 سم ⁦27 sec⁩ —
زمن إخراج أول صفحة (أسود) ⁦11 sec⁩ ⁦5.5 sec⁩
زمن إخراج أول صفحة (ملون) ⁦12.5 sec⁩ ⁦7 sec⁩
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (أسود) ⁦5.5 ppm⁩ —
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (ملون) ⁦4.5 ppm⁩ —
دورة العمل الشهرية القصوى — ⁦45000 pages⁩
رأس الطباعة
عدد فوهات الأسود 360 —
عدد الفوهات لكل لون 180 —
أقل حجم قطرة ⁦1.5 pl⁩ —
النسخ
سرعة النسخ ISO (أسود) ⁦10 ppm⁩ ⁦22.2 ppm⁩
سرعة النسخ ISO (ملون) ⁦7.2 ppm⁩ ⁦12.2 ppm⁩
الحد الأقصى لعدد النسخ ⁦99 copies⁩ ⁦99 copies⁩
تكبير النسخ 25-400 % 25–400 %
أقصى حجم للنسخ ⁦8.5 x 11 inches, PC-free⁩ —
خيارات نسخ عدة صفحات في صفحة — ⁦2-on-1, 4-on-1⁩
زمن إخراج أول نسخة ملونة — ⁦12 sec⁩
ميزات النسخ Automatic background removal, fit to page, reduce/enlarge, photo reprint/enlarge, faded color restoration, CD/DVD copy, duplex copy ⁦Duplex, manual ADF duplex, collate, ID card, frame erase, 2-on-1, 4-on-1⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح الضوئي Contact Image Sensor (CIS) CIS colour flatbed + ADF
دقة المسح ⁦1200 × 2400 dpi⁩ ⁦1200 × 1200 dpi⁩
أقصى مساحة مسح 21.6 × 29.7 سم 21.6 × 35.6 سم
صيغ إخراج المسح الضوئي — PDF, Compact PDF, JPEG, TIFF
وجهات المسح الضوئي Scan to computer, Scan to cloud Email, network folder, USB flash drive, computer
نوع مستشعر الماسح الضوئي CIS CIS
عمق ألوان الماسح الضوئي ⁦48: input : 24- output bit⁩ ⁦8 per RGB channel bit⁩
عمق التدرج الرمادي للماسح ⁦16-bit input, 8-bit output bit⁩ ⁦8 bit⁩
عمق المسح بالأبيض والأسود ⁦16-bit input, 1-bit output bit⁩ —
سرعة المسح عبر ADF بالأبيض والأسود — ⁦22.2 ipm⁩
سرعة المسح عبر ADF بالألوان — ⁦16.9 ipm⁩
المسح الضوئي الملون نعم نعم
المسح الضوئي بالأبيض والأسود نعم نعم
ميزات المسح الضوئي المتقدمة — Scan to email, shared folder, USB flash drive
معايير توافق الماسح الضوئي — ⁦TWAIN 1.9, WIA⁩
أقصى دقة للمسح الضوئي ⁦9600 interpolated dpi⁩ —
الاتصال
الاتصال اللاسلكي نعم —
دعم Wi-Fi Direct نعم —
خدمات الطباعة المحمولة Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver, Scan-to-Cloud), Apple AirPrint Canon PRINT, Apple AirPrint, Mopria, Canon Print Service, Cloud Link
واجهات الاتصال USB, Wi-Fi, Ethernet, Wi-Fi Direct, USB host ⁦Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)⁩
بروتوكولات الشبكة — ⁦SNMP, HTTP, TCP/IP (IPv4/IPv6)⁩
أمان الشبكة اللاسلكية ⁦WEP 64-bit, WEP 128-bit, WPA-PSK (TKIP), WPA-PSK (AES)⁩ ⁦WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, WPA-EAP, WPA2-EAP, WPA3-EAP (AES)⁩
منفذ إيثرنت نعم —
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows 10, Windows 8/8.1, Windows 7, Windows Vista, Windows XP, Windows XP Professional x64; Mac OS X 10.6.8 or later⁩ ⁦Windows 7 SP1, 8.1, 10, 11; Server 2008 R2 SP1, 2012 R2, 2016, 2019, 2022, 2025; macOS 11.7.6–15; iOS, iPadOS, Android, Chrome OS⁩
الطباعة عبر البريد الإلكتروني نعم —
نطاقات الشبكة اللاسلكية ⁦2.4 GHz⁩ —
معايير الشبكة اللاسلكية ⁦IEEE 802.11b/g/n⁩ ⁦IEEE 802.11a/b/g/n/ac⁩
إعداد الشبكة اللاسلكية — WPS (push button/PIN), Easy Wireless Connect
Memory Card Slot نعم —
الورق
سعة إدخال الورق ⁦100 sheets⁩ ⁦350 sheets⁩
سعة إخراج الورق 50 صفحة 75 صفحة
عدد أدراج الورق ⁦2 tray⁩ ⁦2 tray⁩
وزن الورق المدعوم ⁦64–300 g/m²⁩ ⁦64–105 (plain); up to 265 (Canon PP-201) g/m²⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات — ⁦50 sheets⁩
التغذية الخلفية للوسائط الخاصة نعم —
سعة ورق الصور ⁦20 sheets⁩ —
أنواع الوسائط في الدرج القياسي Plain paper, Epson photo paper, and envelopes Plain paper, Canon Red Label Superior, Canon Oce Office Colour Paper
وزن الورق المدعوم في وحدة ADF — ⁦60–95 g/m²⁩
أقصى طول مخصص للورق — 1200 مم
سعة درج الورق القياسي ⁦100 sheets⁩ ⁦250 sheets⁩
نطاق مقاسات الورق في وحدة ADF — 148×148–216×356 مم
الأبعاد
العرض 526 مم 399 مم
العمق 415 مم 410 مم
الارتفاع 168 مم 254 مم
المواصفات الفيزيائية
الوزن 10.5 كغ 11.6 كغ
لون الطابعة Black White
الأبعاد ⁦526 x 415 x 168 mm (Width x Depth x Height)⁩ —
الطاقة
جهد التشغيل ⁦100–240 V⁩ ⁦100–240 V⁩
تردد التشغيل ⁦50-60⁩ هرتز 50/60 هرتز
استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية ⁦6.4 W⁩ —
استهلاك الطاقة في وضع السكون ⁦0.9 W⁩ —
استهلاك الطاقة عند الإيقاف ⁦0.2 W⁩ ⁦0.05 W⁩
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة ⁦13 W⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء النسخ المستقل ⁦13 W⁩ —
استهلاك الطاقة أثناء النسخ — ⁦20 W⁩
الصيانة
علبة صيانة قابلة للاستبدال نعم —
الطابعة
فئة الطابعة Home, Photo ⁦A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)⁩
لغة الطابعة ESC/P-R —
رمز المنتج ⁦C11CG16401⁩ ⁦6882C009⁩
البرمجيات
برنامج الطباعة والمسح المكتبي ⁦Epson Printer Driver, Epson Scan 2⁩ Printer Driver, IJ Printer Assistant Tool, Canon Scan Utility
الفاكس
نوع الفاكس — No fax
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦10–35 °C⁩ ⁦5–35 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 20–80 % 10–90 %
درجة حرارة التخزين ⁦-20–40 °C⁩ ⁦0–40 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦5–85, non-condensing %⁩ 5–95 %
الضوضاء
ضغط الصوت أثناء الطباعة ⁦37 dB(A)⁩ ⁦49 dB(A)⁩
محتويات العبوة
محتويات العبوة ⁦EcoTank ET-7750 printer, initial ink bottles, power cord, setup instructions and software⁩ ⁦GX6140 printer, GI-46 BK/C/M/Y ink bottles, print heads, power cord, setup CD-ROM, manuals⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة إبسون EcoTank ET-7750 مقابل طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة إبسون EcoTank ET-7750 إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 إذا كنت تحتاج: سرعة طباعة/نسخ ISO أعلى، شاشة تحكم.

أبرز الفروق:

  • واجهات الاتصال: USB, Wi-Fi, Ethernet, Wi-Fi Direct, USB host vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: Home, Photo vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Automatic vs Automatic (A4, Letter)
  • نوع الماسح الضوئي: Contact Image Sensor (CIS) vs CIS colour flatbed + ADF
  • معايير الشبكة اللاسلكية: IEEE 802.11b/g/n vs IEEE 802.11a/b/g/n/ac

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 بفضل: فئة الطابعة: Home, Photo vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)؛ سرعة الطباعة ISO (أسود): 13 vs 24؛ سرعة الطباعة ISO (ملون): 10 vs 15.5.

أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • واجهات الاتصال: USB, Wi-Fi, Ethernet, Wi-Fi Direct, USB host vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: Home, Photo vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Automatic vs Automatic (A4, Letter)
  • نوع الماسح الضوئي: Contact Image Sensor (CIS) vs CIS colour flatbed + ADF
  • معايير الشبكة اللاسلكية: IEEE 802.11b/g/n vs IEEE 802.11a/b/g/n/ac
  • عمق ألوان الماسح الضوئي: 48: input : 24- output vs 8 per RGB channel
  • عمق التدرج الرمادي للماسح: 16-bit input, 8-bit output vs 8
  • سرعة الطباعة ISO (أسود): 13 vs 24

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 5–85, non-condensing vs 5–95
  • العمق: 415 vs 410

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • الاتصال اللاسلكي: 1 vs غير مذكور
  • منفذ إيثرنت: 1 vs غير مذكور
  • دعم Wi-Fi Direct: 1 vs غير مذكور

أوجه التشابه

Paper Size: A4، Printer Functions: Print, Scan, Copy، Scanner Sensor Type: CIS

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب