مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-K260L مقاس 80 مم فواتير حرارية Xprinter XP-C1 مع ماسح ضوئي مدمج

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-K260L مقاس 80 مم وفواتير حرارية Xprinter XP-C1 مع ماسح ضوئي مدمج من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-K260L⁩ مقاس 80 مم فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-C1⁩ مع ماسح ضوئي مدمج
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 79.5 ± 0.5 مم 58 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم 60 مم
نوع الورق Thermal receipt paper Continuous paper
سماكة الورق 0.06–0.08 مم 0.06–0.08 مم
عرض الطباعة 72 مم 48 مم
لغة المحاكاة ESC/POS ESC/POS
سرعة الطباعة 260 مم/ث 90 مم/ث
دقة الطباعة 203 نقطة/بوصة 203 نقطة/بوصة
ذاكرة الإدخال ⁦64 KB (USB+Serial); 128 KB (USB+LAN) KB⁩ ⁦96 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 dots/line or 512 dots/line⁩ ⁦384 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل نعم نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 42 or 48; Font B: 56 or 64; Chinese: 21 or 24⁩ ⁦384 dots/line⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash 256 ك.ب ⁦256 KB⁩ ك.ب
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩ ⁦12 × 24 dots⁩
حجم الخط B ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩ ⁦9 × 17 dots⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩ ⁦24 × 24 dots⁩
مجموعات المحارف ⁦East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, IranII, Latvian, Arabic, PT151⁩ ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–240 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 100–220 V, 50–60 Hz, 1.0 A⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 9 V, 2 A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 9 V, 2 A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24 V, 1 A⁩ ⁦DC 12 V, 1 A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 195 × 140 × 138 (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم 160 × 113 × 93 (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم
الوزن 2 كغ 0.57 كغ
مادة الهيكل — ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل 0–45 °م 0–45 °م
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين -10–60 °م -10–60 °م
الرطوبة التخزينية 10–90 % 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial-cut automatic cutter Partial cut
عمر القاطع ⁦1.5 million cuts⁩ ⁦500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦150 km⁩ ⁦50 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, macOS Windows, Linux, macOS, Android
منفذ الاتصال USB + Serial + Ethernet (Wi‑Fi variants available) USB + Bluetooth
SDK الدعم iOS, Android, Windows SDK Windows, Android, iOS
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
البرمجيات
دعم OPOS نعم —
الوظائف
دعم طباعة QR Code نعم نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-K260L⁩ ⁦XP-C1⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-K260L مقاس 80 مم مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C1 مع ماسح ضوئي مدمج — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-K260L مقاس 80 مم إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع، واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C1 مع ماسح ضوئي مدمج إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 58
  • منفذ الاتصال: USB + Serial + Ethernet (Wi‑Fi variants available) vs USB + Bluetooth
  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 50
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line or 512 dots/line vs 384 dots/line
  • عمر القاطع: 1.5 million cuts vs 500000

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-K260L مقاس 80 مم بفضل: عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 58؛ منفذ الاتصال: USB + Serial + Ethernet (Wi‑Fi variants available) vs USB + Bluetooth؛ عمر رأس الطباعة: 150 vs 50.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 58
  • منفذ الاتصال: USB + Serial + Ethernet (Wi‑Fi variants available) vs USB + Bluetooth
  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 50
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line or 512 dots/line vs 384 dots/line
  • عمر القاطع: 1.5 million cuts vs 500000
  • عرض الطباعة: 72 vs 48
  • الحد الأقصى لقطر لفة الورق: 80 vs 60
  • مجموعات المحارف: East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, IranII, Latvian, Arabic, PT151 vs PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://evolink-ob.com/sitemap-research-comparisons-ar-000001.xml
تواصل عبر واتساب