مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-S260M فواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-S260M وفواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-S260M⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q800⁩ مقاس 80 مم
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
طريقة الطباعة — Direct Thermal
سرعة الطباعة — ⁦300 mm/s⁩
الوسائط
عرض الوسائط 79.5±0.5 مم 79.5 ± 0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق — 80 مم
نوع الورق — Thermal roll paper
سماكة الوسائط — 0.06–0.08 مم
عرض الطباعة 72 مم 76 مم
لغة المحاكاة ESC/POS —
سرعة الطباعة ⁦260 mm/s⁩ ⁦260 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال — ⁦2048 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 dots/line⁩ ⁦576 dots/line or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل — نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩ ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Chinese/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 KB⁩ ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩ ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ QR Code
الباركود ثنائي الأبعاد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–240V, 50–60Hz⁩ ⁦AC 110–220 V, 50–60 Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24V/2.5A⁩ ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24V/2.5A⁩ ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24V/1A⁩ ⁦DC 25 V / 1 A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 180×140×134.1 (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم 185 × 140 × 134 (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم
الوزن 0.97 كغ 1.48 كغ
مادة الهيكل ABS —
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية — 10–80 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial auto cutter Full-cut or partial-cut auto cutter (optional)
عمر القاطع ⁦1500000 cuts⁩ ⁦1000000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦150 km⁩ ⁦100 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, macOS —
منفذ الاتصال USB + Serial + Ethernet Serial + USB + LAN
SDK الدعم iOS, Android, Windows —
الاعتمادات
الشهادات CCC, CE, FCC, RoHS —
الوظائف
دعم طباعة QR Code نعم نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-S260M⁩ ⁦XP-Q800⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-S260M مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-S260M إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.

أبرز الفروق:

  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 100
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line vs 576 dots/line or 512 dots/line
  • عمر القاطع: 1500000 vs 1000000
  • عرض الطباعة: 72 vs 76
  • الباركود ثنائي البعد المدعوم: QR Code, PDF417 vs QR Code

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-S260M بفضل: عمر رأس الطباعة: 150 vs 100؛ الوزن: 0.97 vs 1.48.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 100
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line vs 576 dots/line or 512 dots/line
  • عمر القاطع: 1500000 vs 1000000
  • عرض الطباعة: 72 vs 76
  • الباركود ثنائي البعد المدعوم: QR Code, PDF417 vs QR Code
  • مجموعات المحارف: PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • عدد الأعمدة: Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns vs Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Chinese/Traditional Chinese: 21 or 24 columns
  • دخل الطاقة للطابعة: DC 24V/2.5A vs DC 24 V, 2.5 A

أوجه التشابه

Interface: USB + Serial + Ethernet، Media Width: 79.5±0.5، Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://evolink-ob.com/sitemap-research-comparisons-ar-000001.xml
تواصل عبر واتساب