مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-Q90EC فواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-Q90EC وفواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q90EC⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q800⁩ مقاس 80 مم
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
طريقة الطباعة — Direct Thermal
سرعة الطباعة — ⁦300 mm/s⁩
الوسائط
عرض الوسائط 57.5±0.5 مم 79.5 ± 0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 60 مم 80 مم
نوع الورق — Thermal roll paper
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
سماكة الوسائط — 0.06–0.08 مم
عرض الطباعة 48 مم 76 مم
لغة المحاكاة ESC/POS —
سرعة الطباعة ⁦120 mm/s⁩ ⁦260 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال ⁦128 KB⁩ ⁦2048 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر — ⁦576 dots/line or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل — نعم
عدد الأعمدة — ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Chinese/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦4 MB⁩ ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5×3.0 mm⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B — ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0×3.0 mm⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — QR Code
الباركود ثنائي الأبعاد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦DC 12V/2.6A⁩ ⁦AC 110–220 V, 50–60 Hz⁩
خرج محول الطاقة — ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 12V/2.6A⁩ ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 12V/1A⁩ ⁦DC 25 V / 1 A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 169.95×120×119.92 (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم 185 × 140 × 134 (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم
الوزن 0.80 كغ 1.48 كغ
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية ⁦10–80, non-condensing %⁩ 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية 10–90 % 10–80 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Automatic cutter Full-cut or partial-cut auto cutter (optional)
عمر القاطع ⁦500000 cuts⁩ ⁦1000000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦50 km⁩ ⁦100 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, Linux, Android, Apple —
منفذ الاتصال Standard: USB, USB + Bluetooth, USB + Wi-Fi, USB + Ethernet; optional: USB + Serial, USB + Parallel Serial + USB + LAN
الوظائف
دعم طباعة QR Code — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-Q90EC⁩ ⁦XP-Q800⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q90EC مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q90EC إذا كنت تحتاج: واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q800 مقاس 80 مم إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 57.5±0.5 vs 79.5 ± 0.5
  • منفذ الاتصال: Standard: USB, USB + Bluetooth, USB + Wi-Fi, USB + Ethernet; optional: USB + Serial, USB + Parallel vs Serial + USB + LAN
  • عمر رأس الطباعة: 50 vs 100
  • عمر القاطع: 500000 vs 1000000
  • عرض الطباعة: 48 vs 76

لا يوجد فائز عام واحد: القرار حسب أولويتك. أبرز الفروق في الجدول: عرض الوسائط: 57.5±0.5 vs 79.5 ± 0.5؛ منفذ الاتصال: Standard: USB, USB + Bluetooth, USB + Wi-Fi, USB + Ethernet; optional: USB + Serial, USB + Parallel vs Serial + USB + LAN؛ عمر رأس الطباعة: 50 vs 100.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 57.5±0.5 vs 79.5 ± 0.5
  • منفذ الاتصال: Standard: USB, USB + Bluetooth, USB + Wi-Fi, USB + Ethernet; optional: USB + Serial, USB + Parallel vs Serial + USB + LAN
  • عمر رأس الطباعة: 50 vs 100
  • عمر القاطع: 500000 vs 1000000
  • عرض الطباعة: 48 vs 76
  • الحد الأقصى لقطر لفة الورق: 60 vs 80
  • دخل الطاقة للطابعة: DC 12V/2.6A vs DC 24 V, 2.5 A
  • دخل محول الطاقة: DC 12V/2.6A vs AC 110–220 V, 50–60 Hz

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التشغيلية: 10–80, non-condensing vs 10–80
  • الرطوبة التخزينية: 10–90 vs 10–80

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://evolink-ob.com/sitemap-research-comparisons-ar-000001.xml
تواصل عبر واتساب