مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-Q890K فواتير حرارية Xprinter XP-T890H

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-Q890K وفواتير حرارية Xprinter XP-T890H من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q890K⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-T890H⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط ⁦80mm / 58mm⁩ مم 58/80/83±⁦0.5mm⁩ مم
عرض الطباعة ⁦72mm / 48mm⁩ مم ⁦72mm/ 76mm/ 80mm/ 64mm/ 48mm/ 52mm⁩ مم
لغة المحاكاة ESC/POS ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦230 mm/s⁩ ● Various size receipt printing mm/s
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال ⁦96 Kbytes(USB, USB+Serial); 256 Kbytes(USB+Lan) KB⁩ ⁦2048 Kbytes KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 dots/line⁩ ⁦576 dots/line/ 512 dots/line (adjustable by command) dots/line⁩
تباعد الأسطر ⁦3.75mm⁩(⁦Adjustable bycommands⁩) مم ⁦3.75mm⁩ (⁦Adjustable by commands⁩) مم
عدد الأعمدة — ⁦80 mm paper: Font A 42 or 48 columns; Font B 56 or 64 columns; Chinese and Traditional Chinese 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 Kbytes⁩ ⁦256 Kbytes⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩ ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A / UPC-E / JAN13(EAN13) / JAN8(EAN8) / CODE39 / ITF / CODABAR / CODE93 / CODE128⁩ ⁦UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦Input: AC 100-240V / 50~60Hz; Output :DC 24V/2.5A⁩ ⁦Input:AC 240V, 50~60Hz Output: DC 24V/2.5A⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24V/2.5A⁩ ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24V/2.5A⁩ ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24V/1A⁩ ⁦DC 24V/1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 165 × 125 × ⁦110mm⁩(⁦D⁩*⁦W⁩*⁦H⁩) مم 130*140*133(⁦D⁩*⁦W⁩*⁦H⁩) مم
الوزن ⁦1 KG⁩ كغ ⁦1.1 Kg⁩ كغ
مادة الهيكل ABS ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦Temperature (0~45℃); humidity(10~80%) °C⁩ ⁦Temperature (0~45℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦Temperature(-10~60℃); humidity(10~90%) °C⁩ ⁦Temperature(-10~60℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التخزينية 10–90 % 10–80 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial auto cutter Partial Auto Cutter
عمر القاطع ⁦1.5 million cuts⁩ ⁦2 million cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦150 KM⁩ ⁦150 KM⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows / Linux / Mac OS / Android Windows/JPOS/Linux/Android/Mac/OPOS
منفذ الاتصال USB / USB+Serial / USB+Lan USB+Serial+Lan(Optional:Bluetooth/WIFI)
SDK الدعم — iOS, Android and Windows SDK
الاعتمادات
الشهادات CCC, CB, CE, FCC, RoHS —
الوظائف
دعم طباعة QR Code نعم نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-Q890K⁩ ⁦XP-T890H⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q890K مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-T890H — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q890K إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-T890H إذا كنت تحتاج: واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 80mm / 58mm vs 58/80/83±0.5mm
  • منفذ الاتصال: USB / USB+Serial / USB+Lan vs USB+Serial+Lan(Optional:Bluetooth/WIFI)
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line vs 576 dots/line/ 512 dots/line (adjustable by command)
  • عمر القاطع: 1.5 million cuts vs 2 million cuts
  • عرض الطباعة: 72mm / 48mm vs 72mm/ 76mm/ 80mm/ 64mm/ 48mm/ 52mm

لا يوجد فائز عام واحد: القرار حسب أولويتك. أبرز الفروق في الجدول: عرض الوسائط: 80mm / 58mm vs 58/80/83±0.5mm؛ منفذ الاتصال: USB / USB+Serial / USB+Lan vs USB+Serial+Lan(Optional:Bluetooth/WIFI)؛ عدد النقاط في السطر: 576 dots/line vs 576 dots/line/ 512 dots/line (adjustable by command).

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 80mm / 58mm vs 58/80/83±0.5mm
  • منفذ الاتصال: USB / USB+Serial / USB+Lan vs USB+Serial+Lan(Optional:Bluetooth/WIFI)
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line vs 576 dots/line/ 512 dots/line (adjustable by command)
  • عمر القاطع: 1.5 million cuts vs 2 million cuts
  • عرض الطباعة: 72mm / 48mm vs 72mm/ 76mm/ 80mm/ 64mm/ 48mm/ 52mm
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A / UPC-E / JAN13(EAN13) / JAN8(EAN8) / CODE39 / ITF / CODABAR / CODE93 / CODE128 vs UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128
  • مجموعات المحارف: PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • دخل الطاقة للطابعة: DC 24V/2.5A vs DC 24 V, 2.5 A

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90 vs 10–80
  • درجة حرارة التخزين: Temperature(-10~60℃); humidity(10~90%) vs Temperature(-10~60℃) humidity(10~80%)

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/xp-t890h
تواصل عبر واتساب