مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-N200L فواتير حرارية مدمجة Xprinter XP-MP802C مقاس 80 مم

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-N200L وفواتير حرارية مدمجة Xprinter XP-MP802C مقاس 80 مم من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-N200L⁩ فواتير حرارية مدمجة ⁦Xprinter XP-MP802C⁩ مقاس 80 مم
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
طريقة الطباعة — Direct Thermal
سرعة الطباعة — ⁦160 mm/s⁩
عرض الطباعة الأقصى — 72 مم
الوسائط
عرض الوسائط 79.5±0.5 مم 79.5 ± 0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم —
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
عرض الطباعة 72 مم 72 مم
لغة المحاكاة — ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦200 mm/s⁩ ⁦160 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال — ⁦32 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر — ⁦576 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل — نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩ —
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 KB⁩ ⁦64 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩ ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الباركود ثنائي الأبعاد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 100–240V, 50–60Hz⁩ —
خرج محول الطاقة ⁦DC 24V/2.5A⁩ —
دخل الطاقة للطابعة — ⁦DC 12 V, 2.6 A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24V/1A⁩ ⁦DC 12 V, 1 A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 183.29×140×141.5 (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم 132.2 × 125.7 × 88.11 (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم
الوزن 1.00 كغ 0.37 كغ
مادة الهيكل — ABS
المادة — ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي — Automatic cutter; full cut and partial cut controllable by commands
عمر القاطع ⁦1500000 cuts⁩ ⁦1000000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦150 km⁩ ⁦100 km⁩
قاطع ذكي لمنع انحشار الورق — نعم
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة — Windows, Android, iOS
منفذ الاتصال ⁦9-pin Serial + USB, USB + Ethernet, USB + Wi-Fi, or USB + Bluetooth⁩ USB + Serial
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء — نعم
دعم طباعة QR Code — نعم
دعم تنزيل وطباعة الشعار — نعم
تنبيه نفاد الورق — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-N200L⁩ ⁦XP-MP802C⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة — ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-N200L مقابل طابعة فواتير حرارية مدمجة Xprinter XP-MP802C مقاس 80 مم — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-N200L إذا كنت تحتاج: واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية مدمجة Xprinter XP-MP802C مقاس 80 مم إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.

أبرز الفروق:

  • منفذ الاتصال: 9-pin Serial + USB, USB + Ethernet, USB + Wi-Fi, or USB + Bluetooth vs USB + Serial
  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 100
  • عمر القاطع: 1500000 vs 1000000
  • خرج درج النقود: DC 24V/1A vs DC 12 V, 1 A
  • رقم الموديل: XP-N200L vs XP-MP802C

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-N200L بفضل: منفذ الاتصال: 9-pin Serial + USB, USB + Ethernet, USB + Wi-Fi, or USB + Bluetooth vs USB + Serial؛ عمر رأس الطباعة: 150 vs 100.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • منفذ الاتصال: 9-pin Serial + USB, USB + Ethernet, USB + Wi-Fi, or USB + Bluetooth vs USB + Serial
  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 100
  • عمر القاطع: 1500000 vs 1000000
  • خرج درج النقود: DC 24V/1A vs DC 12 V, 1 A
  • رقم الموديل: XP-N200L vs XP-MP802C
  • سرعة الطباعة: 200 vs 160
  • ذاكرة NV Flash: 256 KB vs 64 KB
  • الوزن: 1.00 vs 0.37

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–90

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • قاطع ذكي لمنع انحشار الورق: غير مذكور vs 1

أوجه التشابه

Media Width: 79.5±0.5، Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/xp-mp802c
تواصل عبر واتساب