مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN فواتير حرارية Xprinter XP-Q851L

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN وفواتير حرارية Xprinter XP-Q851L من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-C76IIN⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q851L⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة ⁦Impact Dot Matrix – 9 Pin⁩ Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 75.5±0.5 مم 79.5±⁦0.5mm⁩ / φ ⁦80 mm⁩ مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم 80 مم
عرض الطباعة — ⁦72mm⁩ مم
لغة المحاكاة — ESC / POS
سرعة الطباعة ⁦4.5 mm/s⁩ ⁦230 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال — ⁦64 Kbytes KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦400 dots/line⁩ ⁦576 dots/line or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 4.23 مم ⁦3.75mm⁩ (⁦Adjustable by commands⁩) مم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Chinese and Traditional Chinese: 16 columns⁩ —
الذاكرة
ذاكرة NV Flash — ⁦256 Kbytes⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.6×3.1 mm (9×9 dots)⁩ ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.2×3.1 mm (7×9 dots)⁩ ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦2.7×2.7 mm (16×16 dots)⁩ ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC437 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم — ⁦UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110V/220V, 50–60Hz⁩ ⁦Input: AC 100/240V, 50~60Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24V/2.5A⁩ —
دخل الطاقة للطابعة — ⁦DC 24V/2.0A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24V/1A⁩ ⁦DC 24V/1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 217×150×139 (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم ⁦176.8 6⁩* 144.5 * ⁦136.3mm⁩(⁦D⁩*⁦W⁩*⁦H⁩) مم
الوزن 1.36 كغ ⁦1.12 KG⁩ كغ
مادة الهيكل ABS ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦Temperature (0~45℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦Temperature(-10~60℃) humidity(10~90%) °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial auto cutter Partial auto cutter
عمر القاطع ⁦1000000 cuts⁩ ⁦1.5 million cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦10 million lines km⁩ ⁦150 KM⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة — Windows / Linux / Mac OS / Android
منفذ الاتصال USB, LAN USB / Lan / USB+Serial / USB+Lan (Optional:USB+Bluetooth / USB+WiFi )
الاعتمادات
الشهادات CCC, CB, CE, FCC, RoHS CCC, CB, CE, FCC, RoHS
الوظائف
دعم طباعة QR Code — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-C76IIN⁩ ⁦XP-Q851L⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q851L — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q851L إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع، واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 75.5±0.5 vs 79.5±0.5mm / φ 80 mm
  • منفذ الاتصال: USB, LAN vs USB / Lan / USB+Serial / USB+Lan (Optional:USB+Bluetooth / USB+WiFi )
  • تقنية الطباعة: Impact Dot Matrix – 9 Pin vs Direct Thermal
  • عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150 KM
  • عدد النقاط في السطر: 400 dots/line vs 576 dots/line or 512 dots/line

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q851L بفضل: عرض الوسائط: 75.5±0.5 vs 79.5±0.5mm / φ 80 mm؛ منفذ الاتصال: USB, LAN vs USB / Lan / USB+Serial / USB+Lan (Optional:USB+Bluetooth / USB+WiFi )؛ عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150 KM.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 75.5±0.5 vs 79.5±0.5mm / φ 80 mm
  • منفذ الاتصال: USB, LAN vs USB / Lan / USB+Serial / USB+Lan (Optional:USB+Bluetooth / USB+WiFi )
  • تقنية الطباعة: Impact Dot Matrix – 9 Pin vs Direct Thermal
  • عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150 KM
  • عدد النقاط في السطر: 400 dots/line vs 576 dots/line or 512 dots/line
  • عمر القاطع: 1000000 vs 1.5 million cuts
  • مجموعات المحارف: PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC437 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • دخل محول الطاقة: AC 110V/220V, 50–60Hz vs Input: AC 100/240V, 50~60Hz

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–90
  • درجة حرارة التخزين: -10–60 vs Temperature(-10~60℃) humidity(10~90%)

أوجه التشابه

بعض القيم الأساسية المشتركة في الجدول

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/usb-impact-dot-matrix-printer-xp-76ii-c
  2. https://www.xprintertech.com/xp-q851l-1
تواصل عبر واتساب