مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-A300M فواتير حرارية Xprinter XP-D300

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-A300M وفواتير حرارية Xprinter XP-D300 من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-A300M⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-D300⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 79.5 ± 0.5 مم 57.5 ± 0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق — 40 مم
نوع الورق — Thermal paper
سماكة الورق — 0.06–0.08 مم
عرض الطباعة 72 / 76 / 80 / 64 / 48 / 52 مم 48 مم
لغة المحاكاة ESC/POS EPSON ESC/POS compatible
سرعة الطباعة ⁦300 mm/s⁩ ⁦90 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال ⁦2048 KB⁩ ⁦32 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 dots/line, adjustable by command dots/line⁩ ⁦384 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل — نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩ —
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 KB⁩ ⁦64 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩ —
حجم الخط B ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩ —
حجم الخط الصيني ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩ —
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ —
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ —
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–240 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 110/220 V, 50–60 Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 12 V, 2.6 A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ —
خرج درج النقود ⁦DC 24 V, 1 A⁩ ⁦DC 12 V, 1 A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 195 × 140 × 137.5 مم 253 × 120 × 73 مم
الوزن 1.03 كغ 1.35 كغ
مادة الهيكل ABS —
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية 10–80 % ⁦10–90, non-condensing %⁩
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial Auto Cutter No auto cutter
عمر القاطع ⁦1500000 cuts⁩ —
عمر رأس الطباعة ⁦150 km⁩ ⁦50 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, macOS ⁦Windows 9X, Windows ME, Windows 2000, Windows NT, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Linux⁩
منفذ الاتصال USB + Serial + LAN USB
SDK الدعم iOS, Android and Windows SDK —
الاعتمادات
الشهادات CCC, CB, CE, FCC, RoHS —
الوظائف
دعم طباعة QR Code نعم —
General
رقم الموديل ⁦XP-A300M⁩ ⁦XP-D300⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A300M مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-D300 — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A300M إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع، واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-D300 إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 57.5 ± 0.5
  • منفذ الاتصال: USB + Serial + LAN vs USB
  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 50
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line, adjustable by command vs 384 dots/line
  • عرض الطباعة: 72 / 76 / 80 / 64 / 48 / 52 vs 48

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A300M بفضل: عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 57.5 ± 0.5؛ منفذ الاتصال: USB + Serial + LAN vs USB؛ عمر رأس الطباعة: 150 vs 50.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 57.5 ± 0.5
  • منفذ الاتصال: USB + Serial + LAN vs USB
  • عمر رأس الطباعة: 150 vs 50
  • عدد النقاط في السطر: 576 dots/line, adjustable by command vs 384 dots/line
  • عرض الطباعة: 72 / 76 / 80 / 64 / 48 / 52 vs 48
  • دخل محول الطاقة: AC 110–240 V, 50–60 Hz vs AC 110/220 V, 50–60 Hz
  • خرج درج النقود: DC 24 V, 1 A vs DC 12 V, 1 A
  • خرج محول الطاقة: DC 24 V, 2.5 A vs DC 12 V, 2.6 A

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–80 vs 10–90, non-condensing

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://evolink-ob.com/sitemap-research-comparisons-ar-000001.xml
تواصل عبر واتساب