مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-A260M فواتير حرارية Xprinter XP-E300M

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-A260M وفواتير حرارية Xprinter XP-E300M من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-A260M⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-E300M⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 79.5 ± 0.5 مم 58 / 80 مم
نوع الورق Thermal paper —
عرض الطباعة 72 مم 72 / 76 / 80 / 64 / 48 / 52 مم
لغة المحاكاة EPSON ESC/POS compatible ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦260 mm/s⁩ ⁦300 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال — ⁦2048 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 dots/line⁩ ⁦576 dots/line, adjustable by command dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل نعم —
عدد الأعمدة ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩ ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 KB⁩ ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦12 × 24 dots⁩ ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦9 × 17 dots⁩ ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦24 × 24 dots⁩ ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–220 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 100–240V, 50–60Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 24V/2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 24V/2.5A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24 V, 1 A⁩ ⁦DC 24V/1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 195 × 140 × ⁦137.5 mm⁩ (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم 178×140×128 (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم
الوزن 1.05 كغ 1.16 كغ
مادة الهيكل ABS ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية 10–90 % 10–80 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي 1 Partial auto cutter
عمر القاطع ⁦1500000 cuts⁩ ⁦1500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦150 km⁩ ⁦150 km⁩
قاطع ذكي لمنع انحشار الورق نعم —
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, macOS Windows, JPOS, OPOS, Linux, Android, macOS
منفذ الاتصال USB + Serial + LAN USB + Serial + Ethernet
SDK الدعم iOS, Android and Windows SDK iOS, Android, Windows
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
البرمجيات
دعم OPOS نعم —
الوظائف
دعم طباعة QR Code نعم نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-A260M⁩ ⁦XP-E300M⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A260M مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-E300M — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A260M إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-E300M إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 58 / 80
  • عدد النقاط في السطر: 576 vs 576 dots/line, adjustable by command
  • عرض الطباعة: 72 vs 72 / 76 / 80 / 64 / 48 / 52
  • دخل الطاقة للطابعة: DC 24 V, 2.5 A vs DC 24V/2.5A
  • دخل محول الطاقة: AC 110–220 V, 50–60 Hz vs AC 100–240V, 50–60Hz

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A260M بفضل: عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 58 / 80؛ الوزن: 1.05 vs 1.16.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 58 / 80
  • عدد النقاط في السطر: 576 vs 576 dots/line, adjustable by command
  • عرض الطباعة: 72 vs 72 / 76 / 80 / 64 / 48 / 52
  • دخل الطاقة للطابعة: DC 24 V, 2.5 A vs DC 24V/2.5A
  • دخل محول الطاقة: AC 110–220 V, 50–60 Hz vs AC 100–240V, 50–60Hz
  • حجم الخط A: 12 × 24 dots vs 1.5×3.0 mm (12×24 dots)
  • حجم الخط الصيني: 24 × 24 dots vs 3.0×3.0 mm (24×24 dots)
  • حجم الخط B: 9 × 17 dots vs 1.1×2.1 mm (9×17 dots)

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90 vs 10–80

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • قاطع ذكي لمنع انحشار الورق: 1 vs غير مذكور

أوجه التشابه

Interface: USB + Serial + LAN، Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://evolink-ob.com/sitemap-research-comparisons-ar-000001.xml
تواصل عبر واتساب