مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M فواتير حرارية Xprinter XP-Q838L مقاس 80 مم

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-A200M وفواتير حرارية Xprinter XP-Q838L مقاس 80 مم من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-A200M⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q838L⁩ مقاس 80 مم
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
طريقة الطباعة — Direct Thermal
سرعة الطباعة — ⁦230 mm/s⁩
عرض الطباعة الأقصى — 72 مم
الوسائط
عرض الوسائط 79.5 ± 0.5 مم 79.5 ± 0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم —
نوع الورق Thermal paper —
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
عرض الطباعة 72 مم 72 مم
لغة المحاكاة EPSON ESC/POS compatible ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦200 mm/s⁩ ⁦230 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 / 512 dots/line⁩ ⁦576 or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل — نعم
عدد الأعمدة — ⁦80 mm paper: Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash — ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A — ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B — ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني — ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف — ⁦PC437 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portugal), PC863 (Canadian), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
دعم مجموعة محارف GB18030 نعم —
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم — ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الباركود ثنائي الأبعاد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–220 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 100–240 V, 50–60 Hz⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24 V, 1 A⁩ ⁦DC 24 V, 1 A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 190 × 145 × 143 مم 193.76 × 144.23 × 133 (⁦D⁩ × ⁦W⁩ × ⁦H⁩) مم
الوزن 1.26 كغ 1 كغ
مادة الهيكل — ABS
المادة — ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial Cut Partial cut
عمر القاطع ⁦1000000 cuts⁩ ⁦1500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦100 km⁩ ⁦150 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة — Windows, Linux, Android, Mac; JPOS and OPOS drivers
منفذ الاتصال USB / LAN ⁦230 mm/s version: USB, LAN, USB+Serial or USB+LAN; optional USB+Wi-Fi or USB+Bluetooth. 260 mm/s version: USB+Serial+LAN; optional USB+Serial+LAN+Wi-Fi or USB+Serial+LAN+Bluetooth. 300 mm/s version: USB+Serial+LAN⁩
SDK الدعم — iOS, Android, Windows
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CE, FCC, RoHS, KC, SAA, BIS, BSMI
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء نعم —
دعم تنبيه وصول الطلبات نعم —
دعم طباعة QR Code نعم نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-A200M⁩ ⁦XP-Q838L⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة — ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q838L مقاس 80 مم — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q838L مقاس 80 مم إذا كنت تحتاج: واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • منفذ الاتصال: USB / LAN vs 230 mm/s version: USB, LAN, USB+Serial or USB+LAN; optional USB+Wi-Fi or USB+Bluetooth. 260 mm/s version: USB+Serial+LAN; optional USB+Serial+LAN+Wi-Fi or USB+Serial+LAN+Bluetooth. 300 mm/s version: USB+Serial+LAN
  • عمر رأس الطباعة: 100 vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 576 / 512 vs 576 or 512
  • عمر القاطع: 1000000 vs 1500000
  • دخل محول الطاقة: AC 110–220 V, 50–60 Hz vs AC 100–240 V, 50–60 Hz

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q838L مقاس 80 مم بفضل: منفذ الاتصال: USB / LAN vs 230 mm/s version: USB, LAN, USB+Serial or USB+LAN; optional USB+Wi-Fi or USB+Bluetooth. 260 mm/s version: USB+Serial+LAN; optional USB+Serial+LAN+Wi-Fi or USB+Serial+LAN+Bluetooth. 300 mm/s version: USB+Serial+LAN؛ عمر رأس الطباعة: 100 vs 150؛ الوزن: 1.26 vs 1.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • منفذ الاتصال: USB / LAN vs 230 mm/s version: USB, LAN, USB+Serial or USB+LAN; optional USB+Wi-Fi or USB+Bluetooth. 260 mm/s version: USB+Serial+LAN; optional USB+Serial+LAN+Wi-Fi or USB+Serial+LAN+Bluetooth. 300 mm/s version: USB+Serial+LAN
  • عمر رأس الطباعة: 100 vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 576 / 512 vs 576 or 512
  • عمر القاطع: 1000000 vs 1500000
  • دخل محول الطاقة: AC 110–220 V, 50–60 Hz vs AC 100–240 V, 50–60 Hz
  • لغة المحاكاة: EPSON ESC/POS compatible vs ESC/POS
  • رقم الموديل: XP-A200M vs XP-Q838L
  • سرعة الطباعة: 200 vs 230

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–90

أوجه التشابه

Media Width: 79.5 ± 0.5، Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/xp-q838l
تواصل عبر واتساب