مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-A200M وفواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-A200M⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-C76IIN⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal ⁦Impact Dot Matrix – 9 Pin⁩
الوسائط
عرض الوسائط 79.5 ± 0.5 مم 75.5±0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم 80 مم
نوع الورق Thermal paper —
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
عرض الطباعة 72 مم —
لغة المحاكاة EPSON ESC/POS compatible —
سرعة الطباعة ⁦200 mm/s⁩ ⁦4.5 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦576 / 512 dots/line⁩ ⁦400 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم 4.23 مم
عدد الأعمدة — ⁦Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Chinese and Traditional Chinese: 16 columns⁩
الخطوط
حجم الخط A — ⁦1.6×3.1 mm (9×9 dots)⁩
حجم الخط B — ⁦1.2×3.1 mm (7×9 dots)⁩
حجم الخط الصيني — ⁦2.7×2.7 mm (16×16 dots)⁩
مجموعات المحارف — ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
دعم مجموعة محارف GB18030 نعم —
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–220 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 110V/220V, 50–60Hz⁩
خرج محول الطاقة — ⁦DC 24V/2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ —
خرج درج النقود ⁦DC 24 V, 1 A⁩ ⁦DC 24V/1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 190 × 145 × 143 مم 217×150×139 (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم
الوزن 1.26 كغ 1.36 كغ
مادة الهيكل — ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ ⁦10–90, non-condensing %⁩
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial Cut Partial auto cutter
عمر القاطع ⁦1000000 cuts⁩ ⁦1000000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦100 km⁩ ⁦10 million lines km⁩
الاتصال
منفذ الاتصال USB / LAN USB, LAN
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء نعم —
دعم تنبيه وصول الطلبات نعم —
دعم طباعة QR Code نعم —
General
رقم الموديل ⁦XP-A200M⁩ ⁦XP-C76IIN⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة — ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-C76IIN إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 75.5±0.5
  • تقنية الطباعة: Direct Thermal vs Impact Dot Matrix – 9 Pin
  • عمر رأس الطباعة: 100 vs 10 million lines
  • عدد النقاط في السطر: 576 / 512 vs 400 dots/line
  • دخل محول الطاقة: AC 110–220 V, 50–60 Hz vs AC 110V/220V, 50–60Hz

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-A200M بفضل: عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 75.5±0.5؛ عمر رأس الطباعة: 100 vs 10 million lines؛ الوزن: 1.26 vs 1.36.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 75.5±0.5
  • تقنية الطباعة: Direct Thermal vs Impact Dot Matrix – 9 Pin
  • عمر رأس الطباعة: 100 vs 10 million lines
  • عدد النقاط في السطر: 576 / 512 vs 400 dots/line
  • دخل محول الطاقة: AC 110–220 V, 50–60 Hz vs AC 110V/220V, 50–60Hz
  • خرج درج النقود: DC 24 V, 1 A vs DC 24V/1A
  • رقم الموديل: XP-A200M vs XP-C76IIN
  • سرعة الطباعة: 200 vs 4.5

أوجه التشابه

Interface: USB / LAN

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/usb-impact-dot-matrix-printer-xp-76ii-c
تواصل عبر واتساب