مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-80T فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-80T وفواتير حرارية Xprinter XP-Q801K من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-80T⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q801K⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 79.5 ± 0.5 مم ⁦80mm⁩ مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 80 مم 80 مم
نوع الورق Thermal paper, black mark paper, gray eco-friendly paper —
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
عرض الطباعة 72 مم 72 مم
لغة المحاكاة — ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦200 mm/s⁩ ⁦230 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال — ⁦USB / USB+Serial: 96 Kbytes USB+Lan : 256 Kbytes KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر — ⁦576 dots/line or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم ⁦3.75mm⁩ (⁦Adjustable by commands⁩) مم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns⁩ ⁦80 mm paper: Font A 42 or 48 columns; Font B 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦256 KB⁩ ⁦256 Kbytes⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩ ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩ ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩ ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩ ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN-13), JAN8 (EAN-8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم ⁦QR Code, PDF417⁩ ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 100–240 V, 50–60 Hz, 1.0 A⁩ ⁦Input: AC 100-240V/50~60Hz Output: DC 24V/2.5A⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24 V, 1.25 A⁩ ⁦DC 24V/2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة — ⁦DC 24V/2.5A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 24 V, 1.25 A⁩ ⁦DC 24V/1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 165 × 130 × 124.5 مم 194.5*145*⁦146.4mm⁩ (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم
الوزن 0.93 كغ ⁦1.0 KG⁩ كغ
مادة الهيكل — ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦Temperature (0~45℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التشغيلية ⁦10–80, non-condensing %⁩ 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦Temperature(-10~60℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التخزينية 10–90 % 10–80 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial Auto Cutter Partial auto cutter
عمر القاطع ⁦1500000 cuts⁩ ⁦1.5 million cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦150 km⁩ ⁦150 KM⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة — Window s/JPOS/OPOS/Linux/Android/Mac
منفذ الاتصال USB / Ethernet / USB + Ethernet / USB + Bluetooth / USB + Wi-Fi USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;
SDK الدعم — iOS, Android, Windows
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
الوظائف
دعم طباعة QR Code نعم نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-80T⁩ ⁦XP-Q801K⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة — ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-80T مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-80T إذا كنت تحتاج: واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 80mm
  • منفذ الاتصال: USB / Ethernet / USB + Ethernet / USB + Bluetooth / USB + Wi-Fi vs USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;
  • عمر القاطع: 1500000 vs 1.5 million cuts
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN-13), JAN8 (EAN-8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128 vs UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128
  • مجموعات المحارف: PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)

لا يوجد فائز عام واحد: القرار حسب أولويتك. أبرز الفروق في الجدول: عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 80mm؛ منفذ الاتصال: USB / Ethernet / USB + Ethernet / USB + Bluetooth / USB + Wi-Fi vs USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;؛ عمر القاطع: 1500000 vs 1.5 million cuts.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 79.5 ± 0.5 vs 80mm
  • منفذ الاتصال: USB / Ethernet / USB + Ethernet / USB + Bluetooth / USB + Wi-Fi vs USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;
  • عمر القاطع: 1500000 vs 1.5 million cuts
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN-13), JAN8 (EAN-8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128 vs UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128
  • مجموعات المحارف: PC347 (Standard Europe), Katakana, PC850 (Multilingual), PC860 (Portuguese), PC863 (Canadian-French), PC865 (Nordic), West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866 (Cyrillic #2), PC852 (Latin 2), PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251) vs PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • عدد الأعمدة: Font A: 42 or 48 columns; Font B: 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese: 21 or 24 columns vs 80 mm paper: Font A 42 or 48 columns; Font B 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese 21 or 24 columns
  • دخل محول الطاقة: AC 100–240 V, 50–60 Hz, 1.0 A vs Input: AC 100-240V/50~60Hz Output: DC 24V/2.5A
  • خرج درج النقود: DC 24 V, 1.25 A vs DC 24V/1A

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التشغيلية: 10–80, non-condensing vs 10–80
  • الرطوبة التخزينية: 10–90 vs 10–80
  • درجة حرارة التخزين: -10–60 vs Temperature(-10~60℃) humidity(10~80%)

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/xp-q801k-2
تواصل عبر واتساب