مقارنة طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-76IIN طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي فواتير حرارية Xprinter XP-76IIN والمنتج المتوفر فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

المواصفات

المواصفة طابعة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-76IIN⁩ طابعة فواتير مطابخ ⁦Xprinter Xp C260M⁩
السعر غير متاح للبيع $60.00
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة ⁦Impact Dot Matrix – 9 Pin⁩ Direct Thermal
الوسائط
عرض الوسائط 75.5 ± 0.5 مم 79.5±0.5 مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 65 مم —
نوع الورق — Thermal Receipt Paper
عرض الطباعة 63.5 مم 72 مم
لغة المحاكاة — ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦4.5 lines/s mm/s⁩ ⁦260 / 300 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦84 dpi⁩ —
ذاكرة الإدخال — ⁦128 KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر ⁦400 dots/line⁩ ⁦576 dots/line⁩
تباعد الأسطر 4.23 مم 3.75 مم
تباعد الأسطر قابل للتعديل نعم نعم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 33 columns; Font B: 40 columns; Chinese: 22 columns⁩ ⁦Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash — ⁦256 KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.6 × 3.1 mm (9 × 9 dots)⁩ ⁦1.5 × 3.0 mm (12 × 24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.2 × 3.1 mm (7 × 9 dots)⁩ ⁦1.1 × 2.1 mm (9 × 17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦2.7 × 2.7 mm (16 × 16 dots)⁩ ⁦3.0 × 3.0 mm (24 × 24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC437, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, WPC1252, PC866, PC852, PC858⁩ ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
دعم مجموعة محارف GB18030 نعم —
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم — ⁦UPC-A, UPC-E, EAN13, EAN8, CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110/220 V, 50–60 Hz⁩ ⁦AC 100–240 V, 50–60 Hz⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 24V / 2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة ⁦DC 24 V, 2.5 A⁩ ⁦DC 24V / 2.5A⁩
خرج درج النقود — ⁦DC 24V / 1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 230 × 150 × 138 مم 192 × 140 × 140 مم
الوزن 1.46 كغ 1.1 كغ
مادة الهيكل ABS —
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦0–45 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦-10–60 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–90 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي Partial Auto Cutter Partial Cut
عمر القاطع — ⁦1500000 cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦10 million lines km⁩ ⁦150 km⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة Windows, Linux, macOS Windows
منفذ الاتصال Parallel / USB / USB + LAN USB + LAN
SDK الدعم Windows, Android —
الاعتمادات
الشهادات CCC, CB, CE, FCC, RoHS CCC, CB, CE, FCC, RoHS
البرمجيات
دعم OPOS — نعم
الوظائف
دعم تنبيه الأخطاء — نعم
دعم طباعة QR Code — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-76IIN⁩ —
الضمان
ضمان الشركة المصنعة ⁦12 months⁩ —

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-76IIN مقابل طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-76IIN إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 75.5 ± 0.5 vs 79.5±0.5
  • منفذ الاتصال: Parallel / USB / USB + LAN vs USB + LAN
  • تقنية الطباعة: Impact Dot Matrix – 9 Pin vs Direct thermal
  • عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 400 vs 576

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير مطابخ Xprinter Xp C260M بفضل: عرض الوسائط: 75.5 ± 0.5 vs 79.5±0.5؛ عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150؛ الوزن: 1.46 vs 1.1.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 75.5 ± 0.5 vs 79.5±0.5
  • منفذ الاتصال: Parallel / USB / USB + LAN vs USB + LAN
  • تقنية الطباعة: Impact Dot Matrix – 9 Pin vs Direct thermal
  • عمر رأس الطباعة: 10 million lines vs 150
  • عدد النقاط في السطر: 400 vs 576
  • عرض الطباعة: 63.5 vs 72
  • مجموعات المحارف: PC437, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, WPC1252, PC866, PC852, PC858 vs PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • عدد الأعمدة: Font A: 33 columns; Font B: 40 columns; Chinese: 22 columns vs Font A: 42/48, Font B: 56/64, Chinese: 21/24

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–90

أوجه التشابه

بعض القيم الأساسية المشتركة في الجدول

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب