مقارنة فواتير حرارية Xprinter XP-58IIH فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K

مقارنة شاملة بين الموديلين المرجعيين فواتير حرارية Xprinter XP-58IIH وفواتير حرارية Xprinter XP-Q801K من حيث المواصفات ضمن نفس التصنيف.

المواصفات

المواصفة فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-58IIH⁩ فواتير حرارية ⁦Xprinter XP-Q801K⁩
السعر غير متاح للبيع غير متاح للبيع
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة Direct Thermal Direct Thermal
طريقة الطباعة Direct Thermal —
الدقة ⁦203 DPI⁩ —
سرعة الطباعة ⁦90 mm/s⁩ —
عرض الطباعة الأقصى 48 مم —
الوسائط
عرض الوسائط 57.5 ± 0.5 مم ⁦80mm⁩ مم
الحد الأقصى لقطر لفة الورق 50 مم 80 مم
سماكة الورق 0.06–0.08 مم —
سماكة الوسائط 0.06–0.08 مم —
قطر رول الورق 50 مم —
عرض الورق 57.5±0.5 مم —
عرض الطباعة 48 مم 72 مم
لغة المحاكاة — ESC/POS
سرعة الطباعة ⁦90 mm/s⁩ ⁦230 mm/s⁩
دقة الطباعة ⁦203 dpi⁩ ⁦203 dpi⁩
ذاكرة الإدخال ⁦32 KB⁩ ⁦USB / USB+Serial: 96 Kbytes USB+Lan : 256 Kbytes KB⁩
الطباعة
عدد النقاط في السطر — ⁦576 dots/line or 512 dots/line⁩
تباعد الأسطر 3.75 مم ⁦3.75mm⁩ (⁦Adjustable by commands⁩) مم
عدد الأعمدة ⁦Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Simplified/Traditional Chinese: 16 columns⁩ ⁦80 mm paper: Font A 42 or 48 columns; Font B 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese 21 or 24 columns⁩
الذاكرة
ذاكرة NV Flash ⁦64 KB⁩ ⁦256 Kbytes KB⁩
الخطوط
حجم الخط A ⁦1.5 × 3.0 mm, 12 × 24 dots⁩ ⁦1.5×3.0 mm (12×24 dots)⁩
حجم الخط B ⁦1.1 × 2.1 mm, 9 × 17 dots⁩ ⁦1.1×2.1 mm (9×17 dots)⁩
حجم الخط الصيني ⁦3.0 × 3.0 mm, 24 × 24 dots⁩ ⁦3.0×3.0 mm (24×24 dots)⁩
مجموعات المحارف ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, IranII, Latvian, Arabic, PT151⁩ ⁦PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)⁩
الباركود
الباركود أحادي البعد المدعوم ⁦UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128⁩ ⁦UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128⁩
الباركود ثنائي البعد المدعوم — ⁦QR Code, PDF417⁩
الطاقة
دخل محول الطاقة ⁦AC 110–220 V, 50–60 Hz⁩ ⁦Input: AC 100-240V/50~60Hz Output: DC 24V/2.5A⁩
خرج محول الطاقة ⁦DC 12 V, 2.6 A⁩ ⁦DC 24V/2.5A⁩
دخل الطاقة للطابعة — ⁦DC 24V/2.5A⁩
خرج درج النقود ⁦DC 12 V, 1 A⁩ ⁦DC 24V/1A⁩
المواصفات الفيزيائية
الأبعاد 180 × 130 × 108 مم 194.5*145*⁦146.4mm⁩ (⁦D⁩×⁦W⁩×⁦H⁩) مم
الوزن 0.56 كغ ⁦1.0 KG⁩ كغ
مادة الهيكل — ABS
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦0–45 °C⁩ ⁦Temperature (0~45℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التشغيلية 10–80 % 10–80 %
درجة حرارة التخزين ⁦-10–60 °C⁩ ⁦Temperature(-10~60℃) humidity(10~80%) °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦10–90, non-condensing %⁩ 10–80 %
الأداء والاعتمادية
نوع القاطع الآلي — Partial auto cutter
عمر القاطع — ⁦1.5 million cuts⁩
عمر رأس الطباعة ⁦50 km⁩ ⁦150 KM⁩
الاتصال
أنظمة التشغيل المدعومة — Window s/JPOS/OPOS/Linux/Android/Mac
منفذ الاتصال USB or USB + Bluetooth USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;
SDK الدعم — iOS, Android, Windows
الاعتمادات
الشهادات — CCC, CB, CE, FCC, RoHS
الوظائف
دعم طباعة QR Code — نعم
General
رقم الموديل ⁦XP-58IIH⁩ ⁦XP-Q801K⁩
الضمان
ضمان الشركة المصنعة — ⁦12 months⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-58IIH مقابل طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K — اختر حسب عرض الوسائط، القاطع، الواجهات، وسرعة الطباعة بنفس الوحدة — لا تقارن عمر رأس بوحدات مختلفة.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-58IIH إذا كنت تحتاج: الاستخدام الأبسط أو الحجم الأخف الظاهر في الجدول.

اختر طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K إذا كنت تحتاج: عرض ورق/وسائط مناسب لنقطة البيع، واجهات اتصال أوضح لنقطة البيع.

أبرز الفروق:

  • عرض الوسائط: 57.5 ± 0.5 vs 80mm
  • منفذ الاتصال: USB or USB + Bluetooth vs USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;
  • عمر رأس الطباعة: 50 vs 150 KM
  • عرض الطباعة: 48 vs 72
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128 vs UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة فواتير حرارية Xprinter XP-Q801K بفضل: عرض الوسائط: 57.5 ± 0.5 vs 80mm؛ منفذ الاتصال: USB or USB + Bluetooth vs USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;؛ عمر رأس الطباعة: 50 vs 150 KM.

عمر الرأس بالأسطر مقابل الكيلومتر غير قابل للمقارنة المباشرة.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • عرض الوسائط: 57.5 ± 0.5 vs 80mm
  • منفذ الاتصال: USB or USB + Bluetooth vs USB / USB+Lan(Optional:BT/WiFi); USB+Serial;
  • عمر رأس الطباعة: 50 vs 150 KM
  • عرض الطباعة: 48 vs 72
  • الباركود أحادي البعد المدعوم: UPC-A, UPC-E, JAN13 (EAN13), JAN8 (EAN8), CODE39, ITF, CODABAR, CODE93, CODE128 vs UPC-A/UPC-E/JAN13(EAN13)/JAN8(EAN8)/CODE39/ITF/CODABAR/CODE93/CODE128
  • الحد الأقصى لقطر لفة الورق: 50 vs 80
  • مجموعات المحارف: PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, IranII, Latvian, Arabic, PT151 vs PC347, Katakana, PC850, PC860, PC863, PC865, West Europe, Greek, Hebrew, East Europe, Iran, WPC1252, PC866, PC852, PC858, Iran II, Latvian, Arabic, PT151 (1251)
  • عدد الأعمدة: Font A: 32 columns; Font B: 42 columns; Simplified/Traditional Chinese: 16 columns vs 80 mm paper: Font A 42 or 48 columns; Font B 56 or 64 columns; Simplified/Traditional Chinese 21 or 24 columns

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 10–90, non-condensing vs 10–80
  • درجة حرارة التخزين: -10–60 vs Temperature(-10~60℃) humidity(10~80%)

أوجه التشابه

Tkny Altbaaa: Direct Thermal

منتجات من نفس العلامة والتصنيف

عرض الكل

الأسئلة الشائعة — EvoLink

المراجع

  1. https://www.xprintertech.com/xp-q801k-2
تواصل عبر واتساب