طابعة إبسون EcoTank ST-C5500
طابعة خزانات من Epson تحمل الموديل ST-C5500، وموجهة للمستخدم الذي يبحث عن هذا الطراز تحديداً ويرغب في تقييمه ض…
غير متاح للبيع
مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank ST-C5500 والمنتج المتوفر EcoTank L5290 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.
طابعة خزانات من Epson تحمل الموديل ST-C5500، وموجهة للمستخدم الذي يبحث عن هذا الطراز تحديداً ويرغب في تقييمه ض…
غير متاح للبيع
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح والفاكس حتى A4، بسرعة ISO تصل إلى 10 صفحات بالأسود…
$240.00
متوفر
| المواصفة | طابعة إبسون EcoTank ST-C5500 | طابعة Epson EcoTank L5290 |
|---|---|---|
| السعر | غير متاح للبيع | $240.00 |
| الوظائف | ||
| وظائف الطابعة | طباعة، نسخ، مسح ضوئي، فاكس | طباعة، نسخ، مسح ضوئي، فاكس |
| شاشة العرض | 4.3-inch colour touchscreen | 1.44-inch / 3.7 cm color LCD |
| لوحة التحكم | 4.3-inch colour touchscreen control panel | — |
| الوضع الهادئ | — | نعم |
| مواصفات الطابعة | ||
| تقنية الطباعة | Epson PrecisionCore Heat-Free Technology | Epson Micro Piezo |
| الطباعة | ||
| عدد ألوان الطباعة | 4 | 4 |
| نظام الألوان | Black, Cyan, Magenta, Yellow | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| أقصى دقة طباعة | 4800 x 1200 dpi | 5760 × 1440 dpi |
| الطباعة على الوجهين | Automatic | Manual |
| الطباعة بدون حدود | — | Up to 10 x 15 سم |
| حجم الورق | A4 | A4 |
| الطباعة المباشرة عبر USB | نعم | — |
| هوامش الطباعة | Supported printable-area margins vary by paper size and printing mode مم | — |
| الحبر | ||
| نوع الحبر | Pigment ink | Dye Ink |
| إنتاجية الحبر الأسود المرفق | 12000 pages | 8100 pages |
| إنتاجية الحبر الملون المرفق | 8800 pages | 6500 pages |
| عبوة الحبر الأسود القياسية | — | Epson 103 |
| عبوات الحبر الملون القياسية | — | Epson 103 |
| إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة | 7500 pages | 4500 pages |
| الأداء | ||
| سرعة طباعة (أسود) | 25 ppm | 33 ppm |
| سرعة الطباعة (ملون) | 25 ppm | 15 ppm |
| سرعة الطباعة ISO (أسود) | 25 ص/د | 10 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (ملون) | 25 ص/د | 5 ص/د |
| سرعة طباعة الصور 10×15 سم | — | 27 ثانية |
| حجم الطباعة الشهري الموصى به | 3300 pages | — |
| رأس الطباعة | ||
| عدد فوهات الأسود | — | 180 |
| عدد الفوهات لكل لون | — | 59 |
| أقل حجم قطرة | — | 3 pl |
| النسخ | ||
| سرعة النسخ ISO (أسود) | 23 ipm | 7.7 ipm |
| سرعة النسخ ISO (ملون) | — | 3.8 ص/د |
| دقة النسخ | — | 600 × 600 dpi |
| الحد الأقصى لعدد النسخ | — | 99 copies |
| تكبير النسخ | — | 25-400 % |
| أقصى حجم للنسخ | — | Legal |
| المسح الضوئي | ||
| نوع الماسح الضوئي | Flatbed colour scanner with automatic document feeder | Flatbed with ADF |
| دقة المسح | 1200 x 2400 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| أقصى مساحة مسح | 21.6 x 29.7 سم | 21.6 × 29.7 سم |
| المسح الضوئي على الوجهين | نعم | — |
| صيغ إخراج المسح الضوئي | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PDF, PNG | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PDF, PNG |
| سرعة المسح عبر السطح الزجاجي | — | Black: 12; Colour: 29 sec |
| نوع مستشعر الماسح الضوئي | CIS | CIS |
| عمق ألوان الماسح الضوئي | 48: input : 24- output bit | 48: input : 24- output bit |
| عمق التدرج الرمادي للماسح | 16-bit internal, 8-bit external bit | 16-bit input, 8-bit output bit |
| عمق المسح بالأبيض والأسود | 16-bit internal, 1-bit external bit | 16-bit input, 1-bit output bit |
| سرعة المسح عبر ADF بالأبيض والأسود | — | 4.5 ipm |
| سرعة المسح عبر ADF بالألوان | — | 4.5 ipm |
| المسح الضوئي الملون | نعم | نعم |
| المسح الضوئي بالأبيض والأسود | نعم | — |
| أقصى دقة للمسح الضوئي | — | 1200 × 2400 نقطة/بوصة |
| دقة المسح العتادية | 1200 x 2400 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| الاتصال | ||
| الاتصال اللاسلكي | نعم | نعم |
| دعم Wi-Fi Direct | نعم | نعم |
| خدمات الطباعة المحمولة | Epson Email Print, Epson iPrint, Epson Remote Print, Epson Scan to Cloud, Apple AirPrint, Mopria Print Service, Epson Print Enabler | Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver), Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| واجهات الاتصال | Hi-Speed USB, external USB host, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Gigabit Ethernet | USB، Ethernet،Wi-Fi، Wi-Fi Direct |
| بروتوكولات الشبكة | IEEE 802.1X, IPsec/IP filtering, SSL/TLS, HTTPS Server/Client, IPPS, SMTPS, STARTTLS, SNMPv3 | IPv4, IPv6 |
| أمان الشبكة اللاسلكية | WEP 64/128-bit, WPA2-PSK (AES), WPA3-SAE (AES), WPA2/WPA3-Enterprise; Wi-Fi Direct supports WPA2-PSK (AES) | — |
| منفذ إيثرنت | نعم | نعم |
| أنظمة التشغيل المدعومة | — | Windows , Mac OS |
| الطباعة عبر البريد الإلكتروني | نعم | نعم |
| أدوات إدارة الشبكة | — | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, PING, DDNS, mDNS, SLP, WSD, LLTD |
| نطاقات الشبكة اللاسلكية | 2.4 and 5 GHz | — |
| معايير الشبكة اللاسلكية | IEEE 802.11a/b/g/n/ac | — |
| التوافق | ||
| دعم Chromebook Native Print | نعم | نعم |
| الورق | ||
| سعة إدخال الورق | 500 sheets | 100 sheets |
| سعة إخراج الورق | — | 30 صفحة |
| عدد أدراج الورق | 2 tray | 1 tray |
| وزن الورق المدعوم | Plain paper: 64–90; thick paper: 91–256 g/m² | 64–300 g/m² |
| سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات | 50 sheets | 30 sheets |
| التغذية الخلفية للوسائط الخاصة | نعم | — |
| سعة ورق الصور | — | 20 ورقة |
| أنواع الوسائط في الدرج القياسي | Plain paper, Epson photo paper, and envelopes | — |
| وزن الورق المدعوم في وحدة ADF | 64–95 g/m² | 64–95 g/m² |
| سعة إخراج ورق الصور Premium Glossy | — | 20 sheets |
| أقصى طول مخصص للورق | — | 1200 مم |
| سعة درج الورق القياسي | 250 sheets | 100 sheets |
| الأبعاد | ||
| العرض | 425 مم | 375 مم |
| العمق | 500 مم | 347 مم |
| الارتفاع | 350 مم | 237 مم |
| المواصفات الفيزيائية | ||
| الوزن | 17.8 كغ | 5 كغ |
| لون الطابعة | White and Black | — |
| الطاقة | ||
| جهد التشغيل | 100–240 V | 220–240 V |
| تردد التشغيل | 50-60 هرتز | 50-60 هرتز |
| استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية | 9.8 W | 4.5 W |
| استهلاك الطاقة في وضع السكون | 0.8 W | 0.7 W |
| استهلاك الطاقة عند الإيقاف | 0.15 W | 0.2 W |
| استهلاك الطاقة أثناء الطباعة | — | 12 واط |
| استهلاك الطاقة أثناء النسخ المستقل | 19 W | 12 W |
| دعم ENERGY STAR | نعم | — |
| استهلاك الطاقة أثناء النسخ | — | 12 واط |
| الصيانة | ||
| علبة صيانة قابلة للاستبدال | نعم | — |
| الفاكس | ||
| سرعة إرسال الفاكس | Up to 33.6 kbps | Up to 33.6 kbps, approximately 3 seconds per page kbps |
| ذاكرة الفاكس | Up to 550 pages | Up to 100 pages (ITU-T No. 1 chart) pages |
| اختصارات الفاكس | — | Up to 100 names and numbers |
| نوع الفاكس | Black-and-white and colour fax, ITU-T Super Group 3 | Walk-up black-and-white and colour fax |
| وضع تصحيح أخطاء الفاكس | — | CCITU/ITU Group 3 fax with Error Correction Mode |
| دقة الفاكس | Monochrome: up to 406 x 392; colour: 200 x 200 dpi | Up to 200 × 200 dpi |
| ميزات الفاكس | — | PC Fax, Auto Redial, Address Book, Delay Send, Broadcast Fax, Polling Reception |
| الطابعة | ||
| فئة الطابعة | Supertank colour multifunction business inkjet printer | Home, Office Desktop |
| لغة الطابعة | PCL and PostScript 3 | ESC/P-R |
| رمز المنتج | C11CJ28202 | C11CJ65403 |
| البرمجيات | ||
| برنامج الطباعة والمسح المكتبي | Epson Printer Driver, Epson Scan 2 | Epson ScanSmart |
| البيئة التشغيلية | ||
| درجة حرارة التشغيل | 10–35 °C | — |
| الرطوبة التشغيلية | 20–80 RH, non-condensing % | — |
| درجة حرارة التخزين | -20–40 °C | — |
| الرطوبة التخزينية | 5–85 RH, non-condensing % | — |
| محتويات العبوة | ||
| محتويات العبوة | Printer, initial ink bottles, power cord, setup guide, and software/documentation | — |
طابعة إبسون EcoTank ST-C5500 مقابل طابعة Epson EcoTank L5290 — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).
research reference (not for sale) مقابل store product.
متى تختار ماذا:
اختر طابعة إبسون EcoTank ST-C5500 إذا كنت تحتاج: طباعة على الوجهين تلقائياً، إنتاجية حبر أعلى، سرعة طباعة/نسخ ISO أعلى.
اختر طابعة Epson EcoTank L5290 إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.
أبرز الفروق:
الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة إبسون EcoTank ST-C5500 بفضل: فئة الطابعة: Supertank colour multifunction business inkjet printer vs Home, Office Desktop؛ الطباعة على الوجهين: Automatic vs Manual؛ إنتاجية الحبر الأسود المرفق: 12000 vs 8100.
أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.
Adf Supported Paper Weight: 64–95، Ethernet Connectivity: 1، Ink System: Black, Cyan, Magenta, Yellow، Paper Size: A4، Print Colors: 4
اختر طابعة إبسون EcoTank ST-C5500 إذا كنت تحتاج: طباعة على الوجهين تلقائياً، إنتاجية حبر أعلى، سرعة طباعة/نسخ ISO أعلى.
اختر طابعة Epson EcoTank L5290 إذا كنت تحتاج: الفروق المثبتة في الجدول حسب أولويتك.
واجهات الاتصال: Hi-Speed USB, external USB host, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Gigabit Ethernet vs Hi-Speed USB 2.0, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct
لا وحدهما. dpi لا يثبت جودة أعلى بمفرده، ورقم العبوة اختلاف مستهلكات. اعتمد على الدور والدوبلكس/ADF والسرعة والاتصال والسعر.