مقارنة طابعة إبسون EcoTank M1178 طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank M1178 والمنتج المتوفر MAXIFY GX6140 4in1 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

وظائف الطابعة طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

فئة الطابعة

طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح الضوئي، تتميز بسرعات طباعة تصل إلى 24 صفحة بالدقيق…

$450.00

غير متوفر

المواصفات

المواصفة طابعة إبسون ⁦EcoTank M1178⁩ طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩
السعر غير متاح للبيع $450.00
الوظائف
وظائف الطابعة Print Print, Scan, Copy
شاشة العرض — ⁦6.9 cm tiltable colour touchscreen⁩
لوحة التحكم Button-operated control panel with status indicator lights Tiltable colour touchscreen; Black, Colour, Stop, Home controls
الوضع الهادئ نعم نعم
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة PrecisionCore Print Head Refillable ink tank inkjet
الطباعة
عدد ألوان الطباعة 1 4
نظام الألوان Black CMYK
أقصى دقة طباعة ⁦1200 × 2400 dpi⁩ ⁦600 × 1200 dpi⁩
الطباعة على الوجهين Automatic ⁦Automatic (A4, Letter)⁩
حجم الورق Legal ⁦A4⁩
هوامش الطباعة ⁦3 on the top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left and right for plain paper⁩ مم 5 (⁦top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left⁩, ⁦right⁩) مم
الحبر
نوع الحبر Pigment Black + Dye Colour Pigment ink (BK, C, M, Y)
إنتاجية الحبر الأسود المرفق 6000 صفحة —
عبوة الحبر الأسود القياسية ⁦Epson 007S Black (standard, ~2000 pages)⁩ ⁦GI-46 BK⁩
عبوات الحبر الملون القياسية — ⁦GI-46 C, GI-46 M, GI-46 Y⁩
إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة 2000 صفحة 6000 صفحة
الأداء
سرعة طباعة (أسود) 39 ص/د —
سرعة الطباعة ISO (أسود) 20 ص/د 24 ص/د
سرعة الطباعة ISO (ملون) — ⁦15.5 ipm⁩
زمن إخراج أول صفحة (أسود) 6 ثانية 5.5 ثانية
زمن إخراج أول صفحة (ملون) — ⁦7 sec⁩
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (أسود) 9 ص/د —
دورة العمل الشهرية القصوى — ⁦45000 pages⁩
رأس الطباعة
عدد فوهات الأسود 800 —
أقل حجم قطرة ⁦2.8 pl⁩ —
النسخ
سرعة النسخ ISO (أسود) — ⁦22.2 ipm⁩
سرعة النسخ ISO (ملون) — ⁦12.2 ipm⁩
الحد الأقصى لعدد النسخ — ⁦99 copies⁩
تكبير النسخ — 25–400 %
خيارات نسخ عدة صفحات في صفحة — ⁦2-on-1, 4-on-1⁩
زمن إخراج أول نسخة ملونة — ⁦12 sec⁩
ميزات النسخ — ⁦Duplex, manual ADF duplex, collate, ID card, frame erase, 2-on-1, 4-on-1⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح الضوئي — CIS colour flatbed + ADF
دقة المسح — ⁦1200 × 1200 dpi⁩
أقصى مساحة مسح — 21.6 × 35.6 سم
صيغ إخراج المسح الضوئي — PDF, Compact PDF, JPEG, TIFF
وجهات المسح الضوئي — Email, network folder, USB flash drive, computer
نوع مستشعر الماسح الضوئي — CIS
عمق ألوان الماسح الضوئي — ⁦8 per RGB channel bit⁩
عمق التدرج الرمادي للماسح — ⁦8 bit⁩
سرعة المسح عبر ADF بالأبيض والأسود — ⁦22.2 ipm⁩
سرعة المسح عبر ADF بالألوان — ⁦16.9 ipm⁩
المسح الضوئي الملون — نعم
المسح الضوئي بالأبيض والأسود — نعم
ميزات المسح الضوئي المتقدمة — Scan to email, shared folder, USB flash drive
معايير توافق الماسح الضوئي — ⁦TWAIN 1.9, WIA⁩
الاتصال
الاتصال اللاسلكي نعم —
دعم Wi-Fi Direct نعم —
خدمات الطباعة المحمولة Epson iPrint, Epson Print Enabler, Epson Connect Email Print and Remote Print Driver Canon PRINT, Apple AirPrint, Mopria, Canon Print Service, Cloud Link
واجهات الاتصال Hi-Speed USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct ⁦Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)⁩
بروتوكولات الشبكة ⁦Bonjour, Epson Connect Email Print, EpsonNet Print over IPv4, IPP over IPv4/IPv6, Remote Print over IPv4, Standard TCP/IP, WSD⁩ ⁦SNMP, HTTP, TCP/IP (IPv4/IPv6)⁩
أمان الشبكة اللاسلكية ⁦WEP 64/128-bit, Wi-Fi Direct supports WPA2-PSK AES, WPA/WPA2 Personal, WPA2-PSK AES⁩ ⁦WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, WPA-EAP, WPA2-EAP, WPA3-EAP (AES)⁩
منفذ إيثرنت نعم —
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows XP SP3, Windows XP Professional x64 SP2, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 x64, Windows Server 2003 SP2, Windows Server 2003 R2, Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016; Mac OS X 10.6.8 through macOS High Sierra 10.13⁩ ⁦Windows 7 SP1, 8.1, 10, 11; Server 2008 R2 SP1, 2012 R2, 2016, 2019, 2022, 2025; macOS 11.7.6–15; iOS, iPadOS, Android, Chrome OS⁩
الطباعة عبر البريد الإلكتروني نعم —
أدوات إدارة الشبكة Web Config —
نطاقات الشبكة اللاسلكية ⁦2.4 GHz⁩ —
معايير الشبكة اللاسلكية ⁦IEEE 802.11b/g/n; IEEE 802.11n supports HT20 only⁩ ⁦IEEE 802.11a/b/g/n/ac⁩
إعداد الشبكة اللاسلكية WPS push-button setup, WPS PIN setup and Wi-Fi Direct (Simple AP) WPS (push button/PIN), Easy Wireless Connect
التوافق
دعم Chromebook Native Print نعم —
الورق
سعة إدخال الورق 250 ورقة 350 ورقة
سعة إخراج الورق 100 ورقة 75 ورقة
عدد أدراج الورق 1 درج 2 درج
وزن الورق المدعوم ⁦Bottom cassette⁩: ⁦64-90⁩; ⁦rear feed⁩: ⁦64-90 and 91-256⁩; ⁦envelopes⁩: ⁦75-90⁩ غرام 64–105 (⁦plain⁩); ⁦up to 265⁩ (⁦Canon PP-201⁩) غرام
سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات — ⁦50 sheets⁩
التغذية الخلفية للوسائط الخاصة نعم —
أنواع الوسائط في الدرج القياسي Plain paper, copy paper, letterhead paper, high-quality plain paper, Epson Bright White Ink Jet Paper, Epson Photo Quality Ink Jet Paper, Epson Heavyweight Matte Paper and Epson Double-Sided Matte Paper Plain paper, Canon Red Label Superior, Canon Oce Office Colour Paper
أنواع الوسائط في فتحة التغذية اليدوية Plain paper, thick paper, envelopes, pre-punched paper and card-size media —
وزن الورق المدعوم في وحدة ADF — ⁦60–95 g/m²⁩
أقصى طول مخصص للورق 1200 مم 1200 مم
سعة درج الورق القياسي 250 ورقة 250 ورقة
نطاق مقاسات الورق في وحدة ADF — 148×148–216×356 مم
الأبعاد
العرض 375 مم 399 مم
العمق 347 مم 410 مم
الارتفاع 151 مم 254 مم
المواصفات الفيزيائية
الوزن 4.3 كغ 11.6 كغ
لون الطابعة — White
الأبعاد ⁦375 x 347 x 151 (W × D × H)⁩ —
الطاقة
جهد التشغيل ⁦220-240⁩ فولط 100–240 فولط
تردد التشغيل ⁦50-60⁩ هرتز 50/60 هرتز
استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية 5.1 واط —
استهلاك الطاقة في وضع السكون 0.7 واط —
استهلاك الطاقة عند الإيقاف 0.3 واط 0.05 واط
استهلاك الطاقة أثناء الطباعة 13 واط —
استهلاك الطاقة أثناء النسخ — ⁦20 W⁩
الصيانة
علبة صيانة قابلة للاستبدال نعم —
الطابعة
فئة الطابعة ⁦A4 commercial monochrome ink tank printer⁩ ⁦A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)⁩
لغة الطابعة ESC/P-R —
رمز المنتج — ⁦6882C009⁩
البرمجيات
برنامج الطباعة والمسح المكتبي ⁦E-Web Print, EPSON Software Updater, Epson printer driver and EPSON Status Monitor 3⁩ Printer Driver, IJ Printer Assistant Tool, Canon Scan Utility
الفاكس
نوع الفاكس — No fax
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦10-35 °C⁩ ⁦5–35 °C⁩
الرطوبة التشغيلية ⁦20-80, non-condensing %⁩ 10–90 %
درجة حرارة التخزين ⁦-20–40; storage at 40 is limited to one month °C⁩ ⁦0–40 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦5-85, non-condensing %⁩ 5–95 %
الضوضاء
ضغط الصوت أثناء الطباعة ⁦56 dB(A)⁩ ⁦49 dB(A)⁩
محتويات العبوة
محتويات العبوة — ⁦GX6140 printer, GI-46 BK/C/M/Y ink bottles, print heads, power cord, setup CD-ROM, manuals⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة إبسون EcoTank M1178 مقابل طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة إبسون EcoTank M1178 إذا كنت تحتاج: شبكة أو طباعة لاسلكية (بما فيها نطاق 5 GHz إن وُجد).

اختر طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 إذا كنت تحتاج: فاكس أو مجموعة طباعة/مسح/نسخ أوضح في الجدول، سرعة طباعة/نسخ ISO أعلى.

أبرز الفروق:

  • وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy
  • حجم الورق: Legal vs A4
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: A4 commercial monochrome ink tank printer vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Automatic vs Automatic (A4, Letter)

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 بفضل: وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy؛ فئة الطابعة: A4 commercial monochrome ink tank printer vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)؛ سرعة الطباعة ISO (أسود): 20 vs 24.

أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • وظائف الطابعة: Print vs Print, Scan, Copy
  • حجم الورق: Legal vs A4
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: A4 commercial monochrome ink tank printer vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Automatic vs Automatic (A4, Letter)
  • إعداد الشبكة اللاسلكية: WPS push-button setup, WPS PIN setup and Wi-Fi Direct (Simple AP) vs WPS (push button/PIN), Easy Wireless Connect
  • معايير الشبكة اللاسلكية: IEEE 802.11b/g/n; IEEE 802.11n supports HT20 only vs IEEE 802.11a/b/g/n/ac
  • سرعة الطباعة ISO (أسود): 20 vs 24

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 5-85, non-condensing vs 5–95

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • الاتصال اللاسلكي: 1 vs غير مذكور
  • منفذ إيثرنت: 1 vs غير مذكور
  • دعم Wi-Fi Direct: 1 vs غير مذكور

أوجه التشابه

بعض القيم الأساسية المشتركة في الجدول

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب