طابعة إبسون EcoTank L3166
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف تجمع الطباعة والنسخ والمسح، وتدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، مع سرعة ISO تبلغ…
غير متاح للبيع
مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank L3166 والمنتج المتوفر EcoTank L6390 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف تجمع الطباعة والنسخ والمسح، وتدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، مع سرعة ISO تبلغ…
غير متاح للبيع
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح والفاكس حتى A4، بسرعة ISO تصل إلى 18 صفحة بالأسود…
$350.00
غير متوفر
| المواصفة | طابعة إبسون EcoTank L3166 | طابعة Epson EcoTank L6390 |
|---|---|---|
| السعر | غير متاح للبيع | $350.00 |
| الوظائف | ||
| وظائف الطابعة | طباعة، نسخ، مسح ضوئي | طباعة، نسخ، مسح ضوئي، فاكس |
| شاشة العرض | 1.44-inch / 3.7 cm color LCD | 2.4" Colour LCD Touch Screen |
| لوحة التحكم | 1.44-inch color LCD control panel | شاشة ملونة 6.1 سم |
| الوضع الهادئ | نعم | نعم |
| مواصفات الطابعة | ||
| تقنية الطباعة | Epson Micro Piezo | Epson PrecisionCore |
| الطباعة | ||
| عدد ألوان الطباعة | 4 | 4 |
| نظام الألوان | Black, Cyan, Magenta, Yellow | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| أقصى دقة طباعة | 5760 × 1440 dpi | 4800 × 1200 dpi |
| الطباعة على الوجهين | Manual | Automatic |
| الطباعة بدون حدود | Up to 10 x 15 | Up to A4 |
| حجم الورق | Legal | A4 |
| هوامش الطباعة | 0 for borderless sizes; minimum 3 with borders مم | — |
| الحبر | ||
| نوع الحبر | Dye Ink | Pigment Black + Dye Colour |
| إنتاجية الحبر الأسود المرفق | 4500 صفحة | — |
| إنتاجية الحبر الملون المرفق | 7500 صفحة | — |
| عبوة الحبر الأسود القياسية | Epson 004 Black | — |
| عبوات الحبر الملون القياسية | Epson 004 Cyan, Epson 004 Magenta, Epson 004 Yellow | — |
| إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة | 4500 صفحة | 8500 صفحة |
| الأداء | ||
| سرعة طباعة (أسود) | 33 ص/د | 35 ص/د |
| سرعة الطباعة (ملون) | 15 ص/د | 23 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (أسود) | 10 ص/د | 18 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (ملون) | 5 ص/د | 9 ص/د |
| سرعة طباعة الصور 10×15 سم | 90 ثانية | 50 ثانية |
| زمن إخراج أول صفحة (أسود) | — | 8.5 ثانية |
| زمن إخراج أول صفحة (ملون) | — | 13.5 ثانية |
| سرعة الطباعة المزدوجة ISO (أسود) | — | 7 ص/د |
| سرعة الطباعة المزدوجة ISO (ملون) | — | 5 ص/د |
| رأس الطباعة | ||
| عدد فوهات الأسود | 180 | 400 |
| عدد الفوهات لكل لون | 59 | 128 |
| أقل حجم قطرة | 3 pl | 3.3 pl |
| النسخ | ||
| سرعة النسخ ISO (أسود) | 7.7 ipm | 11.5 ipm |
| سرعة النسخ ISO (ملون) | — | 5.7 ص/د |
| دقة النسخ | 600 x 600 (maximum input resolution) dpi | 600 × 600 dpi |
| الحد الأقصى لعدد النسخ | 99 copies | 99 copies |
| تكبير النسخ | 25-400 % | 25-400 % |
| أقصى حجم للنسخ | Legal | — |
| ميزات النسخ | 256 grayscale levels; 16.7 million colors | — |
| المسح الضوئي | ||
| نوع الماسح الضوئي | Flatbed color image scanner | Flatbed with ADF |
| دقة المسح | 1200 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| أقصى مساحة مسح | 21.6 × 29.7 سم | 21.6 × 29.7 سم |
| المسح الضوئي على الوجهين | — | نعم |
| سرعة المسح عبر السطح الزجاجي | Black: 11; Colour: 28 sec | — |
| نوع مستشعر الماسح الضوئي | CIS | CIS |
| عمق ألوان الماسح الضوئي | 48: input : 24- output bit | — |
| عمق التدرج الرمادي للماسح | 16- input/8- output bit | — |
| عمق المسح بالأبيض والأسود | 16- input/1- output bit | — |
| المسح الضوئي الملون | نعم | نعم |
| المسح الضوئي بالأبيض والأسود | نعم | — |
| معايير توافق الماسح الضوئي | TWAIN, WIA, ICA | — |
| أقصى دقة للمسح الضوئي | 9600 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| دقة المسح العتادية | 1200 × 2400 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| الاتصال | ||
| الاتصال اللاسلكي | نعم | نعم |
| دعم Wi-Fi Direct | نعم | نعم |
| خدمات الطباعة المحمولة | Epson iPrint Mobile App, Apple AirPrint, Email Print, Remote Print Driver, Google Cloud Print, Epson WeChat Mini Program Printing | Epson Connect (Epson Smart Panel, Epson Email Print, Remote Print Driver, Scan to Cloud), Apple AirPrint, Mopria Print Service, Chrome OS |
| واجهات الاتصال | Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, Wi-Fi Direct | USB، Ethernet،Wi-Fi، Wi-Fi Direct |
| بروتوكولات الشبكة | APIPA, BOOTP, DDNS, DHCP, HTTP, IPP, LLTD, LPD, mDNS, PING, PORT9100, SLP, SNMP, TCP/IPv4, TCP/IPv6, WSD | TCP/IPv4, TCP/IPv6 |
| أمان الشبكة اللاسلكية | — | WEP 64/128-bit، WPA-PSK (TKIP)، WPA2-PSK (AES)، WPA3-SAE (AES) |
| منفذ إيثرنت | — | نعم |
| أنظمة التشغيل المدعومة | Windows XP Professional SP2 64-bit, Windows XP SP3 32-bit, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 32/64-bit, Windows Server 2003 SP2, 2003 R2, 2008, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016; Mac OS X 10.6.8-10.13.x | Windows , Mac OS |
| الطباعة عبر البريد الإلكتروني | نعم | نعم |
| أدوات إدارة الشبكة | APIPA, BOOTP, DDNS, DHCP, HTTP, LLTD, mDNS, PING, SLP, SNMP, WSD | — |
| نطاقات الشبكة اللاسلكية | — | 2.4 و5 غيغاهرتز GHz |
| معايير الشبكة اللاسلكية | IEEE 802.11b/g/n | IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| التوافق | ||
| دعم Chromebook Native Print | نعم | نعم |
| الورق | ||
| سعة إدخال الورق | 100 ورقة | 250 ورقة |
| سعة إخراج الورق | 30 ورقة | 30 ورقة |
| عدد أدراج الورق | 1 درج | 1 درج |
| وزن الورق المدعوم | Plain: 64-90; Premium Glossy: 102-300 غرام | 64–300 غرام |
| سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات | — | 30 صفحة |
| التغذية الخلفية للوسائط الخاصة | نعم | — |
| سعة ورق الصور | 20 ورقة | 20 ورقة |
| سعة إخراج ورق الصور Premium Glossy | 20 ورقة | — |
| سعة درج الورق القياسي | 100 ورقة | 250 ورقة |
| الأبعاد | ||
| العرض | 375 مم | 375 مم |
| العمق | 347 مم | 347 مم |
| الارتفاع | 179 مم | 240 مم |
| المواصفات الفيزيائية | ||
| الوزن | 4 كغ | 7.3 كغ |
| لون الطابعة | — | أسود |
| الطاقة | ||
| جهد التشغيل | 220-240 فولط | 220–240 فولط |
| تردد التشغيل | 50-60 هرتز | 50-60 هرتز |
| استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية | 4.3 واط | 7.4 واط |
| استهلاك الطاقة في وضع السكون | 0.7 واط | 0.7 واط |
| استهلاك الطاقة عند الإيقاف | 0.3 واط | 0.1 واط |
| استهلاك الطاقة أثناء الطباعة | — | 15 واط |
| استهلاك الطاقة أثناء النسخ المستقل | 12 W | — |
| دعم ENERGY STAR | نعم | — |
| استهلاك الطاقة أثناء النسخ | 12 W | — |
| الصيانة | ||
| علبة صيانة قابلة للاستبدال | — | نعم |
| الفاكس | ||
| سرعة إرسال الفاكس | — | 33.6 kbps |
| ذاكرة الفاكس | — | 100 صفحة |
| اختصارات الفاكس | — | 100 |
| وضع تصحيح أخطاء الفاكس | — | ITU-T Group 3 مع ECM |
| الطابعة | ||
| فئة الطابعة | A4 color wireless multifunction ink tank printer | — |
| لغة الطابعة | ESC/P-R (Non-PC), ESC/P Raster | ESC/P-R |
| رمز المنتج | — | L6390 |
| البرمجيات | ||
| برنامج الطباعة والمسح المكتبي | — | Epson ScanSmart |
| البيئة التشغيلية | ||
| درجة حرارة التشغيل | 10-35 °C | — |
| الرطوبة التشغيلية | 20-80 % | — |
| درجة حرارة التخزين | -20-40 °C | — |
| الرطوبة التخزينية | 5-85 % | — |
| الضوضاء | ||
| ضغط الصوت أثناء الطباعة | 51 dB(A) | — |
تختلف Epson EcoTank L3166 وEpson EcoTank L6390 في قدراتهما العملية رغم أن كليهما يعتمد على خزانات الحبر الملونة ويقدم الطباعة والنسخ والمسح والاتصال اللاسلكي. تتميز L6390 بسرعة ISO تصل إلى 18 صفحة بالدقيقة للأسود و9 صفحات للألوان، مقابل 10 صفحات للأسود و5 للألوان في L3166. كما توفر L6390 الطباعة المزدوجة تلقائياً، ووحدة تغذية مستندات ADF بسعة 30 ورقة تدعم المسح والنسخ على الوجهين، والفاكس واتصال Ethernet ودرج ورق بسعة 250 ورقة، مقابل طباعة مزدوجة يدوية ودرج 100 ورقة في L3166.
أيهما أشتري؟ اختر L6390 إذا كنت تدير مكتباً أو تطبع المستندات بصورة متكررة أو تحتاج إلى مسح مستندات متعددة الصفحات، خصوصاً المزدوجة الوجه. سرعة المستندات الأعلى والدوبلكس التلقائي وADF والفاكس تجعلها أكثر ملاءمة للعمل المكتبي. أما L3166 فهي خيار أبسط وأخف وزناً للاستخدام المنزلي والطباعة والنسخ والمسح بكميات محدودة، وخاصة إذا كانت متاحة بحالة جيدة وبسعر أقل بشكل ملموس.
تختلف أيضاً أحبار الطابعتين؛ تستخدم L3166 أحباراً صبغية، بينما تستخدم L6390 حبراً أسود صباغياً مع أحبار ألوان صبغية. لا تعني دقة الطباعة الرقمية الأعلى في L3166 بالضرورة جودة أفضل في جميع الاستخدامات. كذلك لا يمكن الجزم بأفضلية زمن طباعة الصور من الأرقام المعروضة ما لم تتطابق أوضاع الجودة والحدود والورق في الاختبارين.
السعر والتوفر: تعرض المقارنة L6390 بسعر 350 دولاراً لكنها غير متوفرة حالياً، بينما L3166 غير متاحة للبيع من الصفحة. لذلك تبقى التوصية مبنية على الاستخدام والمواصفات، ويجب التأكد من المخزون والضمان وتكلفة الحبر قبل الشراء. إذا كانت حاجتك الأساسية طباعة مستندات مكتبية بكثافة، فالأفضلية الوظيفية واضحة لـ L6390؛ أما الاستخدام البسيط فلا يستدعي بالضرورة إمكاناتها الإضافية.
1. سرعة المستندات: تبلغ سرعة ISO للطراز L3166 نحو 10 صفحات سوداء و5 صفحات ملونة بالدقيقة، مقابل 18 صفحة سوداء و9 ملونة للطراز L6390. تمثل هذه أفضلية واضحة لـ L6390 في طباعة المستندات المتكررة. أما السرعات المسودة البالغة 33 و15 مقابل 35 و23 صفحة بالدقيقة فهي مقياس مختلف عن ISO ولا ينبغي الخلط بينهما.
2. الطباعة على الوجهين: تتطلب L3166 قلب الأوراق يدوياً، بينما تدعم L6390 الطباعة المزدوجة تلقائياً على ورق A4 العادي. وتبلغ سرعة الدوبلكس ISO المعلنة لـ L6390 نحو 7 صور بالدقيقة للأسود و5 للألوان.
3. الماسح الضوئي ووحدة ADF: تعتمد L3166 على ماسح مسطح، بينما تضم L6390 ماسحاً مسطحاً مع وحدة ADF بسعة 30 ورقة A4. وتدعم L6390 المسح والنسخ المزدوجين عبر ADF، وهي ميزة عملية لأرشفة العقود والفواتير والمستندات متعددة الصفحات.
4. الورق: توفر L3166 سعة إدخال 100 ورقة، مقابل 250 ورقة في L6390، وسعة إخراج تبلغ 30 ورقة لكل منهما. تسرد Epson الصين دعم Legal في L3166، كما تسرد Epson سنغافورة Legal في إصدارها من L6390، بينما تختلف قائمة الأحجام المنشورة للإصدار الأوروبي. يجب التأكد من رمز المنتج المحلي قبل اعتبار دعم Legal فرقاً بين الطابعتين.
5. الاتصال: تدعم الطابعتان USB وWi-Fi وWi-Fi Direct. وتضيف L6390 منفذ Ethernet، كما يذكر المرجع الأوروبي دعم الشبكات اللاسلكية ثنائية النطاق 2.4 و5 غيغاهرتز. هذه أفضلية للمكاتب التي تحتاج اتصالاً سلكياً أو شبكة لاسلكية أكثر مرونة.
6. الفاكس ولوحة التحكم: تقدم L6390 فاكساً وشاشة لمس ملونة بقياس 6.1 سم، مقابل شاشة LCD ملونة بقياس 3.7 سم للطراز L3166، الذي تقتصر وظائفه الأساسية المعلنة على الطباعة والنسخ والمسح.
7. نوع الحبر: تستخدم L3166 أحباراً صبغية، بينما تستخدم L6390 حبراً أسود صباغياً وأحباراً ملونة صبغية. يبلغ الإنتاج المعلن لعبوة الأسود البديلة 4,500 صفحة لـ L3166 مقابل 8,500 صفحة لـ L6390 وفق مصادر الطرازين، لكن ذلك لا يحدد تكلفة الصفحة دون مقارنة أسعار العبوات وشروط القياس.
8. الصور 10×15 سم: تنشر Epson الصين لـ L3166 زمن 27 ثانية في الوضع الاقتصادي مع حدود، و69 ثانية في الوضع القياسي مع حدود، و90 ثانية في الوضع القياسي دون حدود. وتنشر Epson سنغافورة لـ L6390 زمن 50 ثانية في الوضع الافتراضي مع حدود و76 ثانية في الوضع الافتراضي دون حدود. ورغم أن الزمنين 69 و50 ثانية يتعلقان بالطباعة مع حدود، فإن المصدرين لا يثبتان بصورة قاطعة تطابق إعدادات الوضع القياسي والافتراضي. لذلك لا نعتمد فارق 19 ثانية كأفضلية محسومة.
9. الحجم والوزن: تبلغ أبعاد L3166 نحو 375×347×179 مم ووزنها 4 كغ، مقابل 375×347×240 مم و7.3 كغ للطراز L6390. تعد L3166 أخف وأقل ارتفاعاً، بينما توفر L6390 تجهيزات مكتبية إضافية.
L6390 أفضل للاستخدام المكتبي المتكرر بفضل سرعة ISO الأعلى 18 مقابل 10 صفحات سوداء بالدقيقة، والطباعة المزدوجة التلقائية، وADF بسعة 30 ورقة، والفاكس وEthernet ودرج 250 ورقة. أما L3166 فهي أنسب للاستخدام الأبسط عندما يكون السعر والحجم عاملين مهمين.
نعم، تدعم L6390 الطباعة المزدوجة تلقائياً على ورق A4 العادي، كما تدعم المسح والنسخ على الوجهين عبر ADF. أما L3166 فتدعم الطباعة المزدوجة يدوياً وتستخدم ماسحاً مسطحاً دون وحدة ADF.
تبلغ سرعة ISO لطابعة L3166 نحو 10 صفحات بالدقيقة للأسود و5 للألوان، مقابل 18 للأسود و9 للألوان في L6390. لذلك تتميز L6390 في أعمال المستندات المتكررة.
تؤكد Epson الصين دعم Legal في L3166، وتذكر Epson سنغافورة دعمه في الإصدار C11CL40502 من L6390. لكن قائمة الأحجام في المرجع الأوروبي لـ L6390 مختلفة؛ لذلك يجب التأكد من رمز الإصدار المحلي قبل الشراء.
لا يمكن إعلان فائز مؤكد من الأرقام المنشورة دون اختبار متكافئ. تسجل Epson للطراز L3166 زمناً قدره 69 ثانية في الوضع القياسي مع حدود و90 ثانية دون حدود، بينما تذكر للطراز L6390 نحو 50 ثانية في الوضع الافتراضي مع حدود و76 ثانية دون حدود. لم يثبت تطابق جميع إعدادات الجودة والاختبار.
نعم، تدعم L6390 Ethernet بالإضافة إلى USB وWi-Fi وWi-Fi Direct. أما L3166 فتذكر مواصفاتها الرسمية USB وWi-Fi وWi-Fi Direct دون Ethernet.
لا. تستخدم L3166 أحباراً صبغية، بينما تستخدم L6390 حبراً أسود صباغياً مع ألوان صبغية. كما تختلف رموز العبوات والإنتاجية المعلنة، ولا ينبغي افتراض إمكانية تبادل الأحبار بين الطابعتين.