طابعة إبسون EcoTank L3166
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف تجمع الطباعة والنسخ والمسح، وتدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، مع سرعة ISO تبلغ…
غير متاح للبيع
مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank L3166 والمنتج المتوفر EcoTank L3266 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف تجمع الطباعة والنسخ والمسح، وتدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، مع سرعة ISO تبلغ…
غير متاح للبيع
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح حتى A4، بدقة تصل إلى 5760 × 1440 dpi وسرعة ISO تبل…
$155.00
غير متوفر
| المواصفة | طابعة إبسون EcoTank L3166 | طابعة Epson EcoTank L3266 |
|---|---|---|
| السعر | غير متاح للبيع | $155.00 |
| الوظائف | ||
| وظائف الطابعة | Print, Scan, Copy | طباعة، نسخ، مسح |
| شاشة العرض | 1.44-inch / 3.7 cm color LCD | 1.44-inch / 3.7 cm color LCD |
| لوحة التحكم | 1.44-inch color LCD control panel | شاشة ملونة 3.7 سم |
| الوضع الهادئ | نعم | نعم |
| مواصفات الطابعة | ||
| تقنية الطباعة | Epson Micro Piezo print head | Epson Micro Piezo print head |
| الطباعة | ||
| عدد ألوان الطباعة | 4 | 4 |
| نظام الألوان | Black, Cyan, Magenta, Yellow | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| أقصى دقة طباعة | 5760 × 1440 dpi | 5760 × 1440 dpi |
| الطباعة على الوجهين | Manual | Manual |
| الطباعة بدون حدود | Up to 10 x 15 cm سم | حتى 10 × 15 سم |
| حجم الورق | Legal | Legal (الأقصى ضمن المقاسات القياسية المدعومة؛ يدعم A4 أيضاً) |
| هوامش الطباعة | 0 for borderless sizes; minimum 3 with borders مم | — |
| الحبر | ||
| نوع الحبر | Dye Ink | Dye Ink |
| إنتاجية الحبر الأسود المرفق | 4500 صفحة تقريباً وفق اختبار Epson؛ قد تقل إنتاجية المجموعة المرفقة بسبب تعبئة الحبر الأولية صفحة | 8100 صفحة |
| إنتاجية الحبر الملون المرفق | 7500 صفحة تقريباً وفق اختبار Epson؛ قد تقل إنتاجية المجموعة المرفقة بسبب تعبئة الحبر الأولية صفحة | 6500 صفحة |
| عبوة الحبر الأسود القياسية | Epson 004 Black | Epson 103، نحو 4500 صفحة |
| عبوات الحبر الملون القياسية | Epson 004 Cyan, Epson 004 Magenta, Epson 004 Yellow | Epson 103، نحو 7500 صفحة لكل لون |
| إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة | 4500 صفحة | 4500 صفحة |
| الأداء | ||
| سرعة طباعة (أسود) | 33 ص/د | 33 ص/د |
| سرعة الطباعة (ملون) | 15 ص/د | 15 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (أسود) | 10 ص/د | 10 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (ملون) | 5 ص/د | 5 ص/د |
| سرعة طباعة الصور 10×15 سم | 69 ثانية | 69 ثانية |
| رأس الطباعة | ||
| عدد فوهات الأسود | 180 | 180 |
| عدد الفوهات لكل لون | 59 | 59 |
| أقل حجم قطرة | 3 pl | 3 pl |
| النسخ | ||
| سرعة النسخ ISO (أسود) | 7.7 ipm | 7.7 ipm |
| دقة النسخ | 600 × 600 (maximum input resolution) dpi | — |
| الحد الأقصى لعدد النسخ | 99 copies | — |
| تكبير النسخ | 25-400 % | — |
| أقصى حجم للنسخ | Legal | — |
| ميزات النسخ | 256 grayscale levels; 16.7 million colors | — |
| المسح الضوئي | ||
| نوع الماسح الضوئي | Contact Image Sensor (CIS) | ماسح مسطح CIS |
| دقة المسح | 1200 × 2400 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| أقصى مساحة مسح | 21.6 × 29.7 سم | حتى A4 عبر السطح الزجاجي سم |
| صيغ إخراج المسح الضوئي | — | BMP, JPEG, PICT, TIFF, multi-TIFF, PDF, PNG |
| سرعة المسح عبر السطح الزجاجي | Black: 11; Colour: 28 sec | Black: 11; Colour: 28 sec |
| نوع مستشعر الماسح الضوئي | CIS | CIS |
| عمق ألوان الماسح الضوئي | 48: input : 24- output bit | — |
| عمق التدرج الرمادي للماسح | 16- input, 8- output bit | — |
| عمق المسح بالأبيض والأسود | 16- input, 1- output bit | — |
| المسح الضوئي الملون | نعم | نعم |
| المسح الضوئي بالأبيض والأسود | نعم | نعم |
| معايير توافق الماسح الضوئي | TWAIN, WIA, ICA | — |
| أقصى دقة للمسح الضوئي | 9600 dpi | — |
| الاتصال | ||
| الاتصال اللاسلكي | نعم | نعم |
| دعم Wi-Fi Direct | نعم | نعم |
| خدمات الطباعة المحمولة | Epson Connect (iPrint, Email Print), Apple AirPrint | Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver), Apple AirPrint, Mopria Print Service |
| واجهات الاتصال | Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct | Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct |
| بروتوكولات الشبكة | APIPA, BOOTP, DDNS, DHCP, HTTP, IPP, LLTD, LPD, mDNS, PING, PORT9100, SLP, SNMP, TCP/IPv4, TCP/IPv6, WSD | — |
| أنظمة التشغيل المدعومة | Windows XP Professional SP2 64-bit, Windows XP SP3 32-bit, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 32/64-bit, Windows Server 2003 SP2, 2003 R2, 2008, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016; Mac OS X 10.6.8-10.13.x | Windows XP SP3 أو أحدث، Windows Vista/7/8/8.1/10، macOS 10.6.8 أو أحدث |
| الطباعة عبر البريد الإلكتروني | نعم | نعم |
| أدوات إدارة الشبكة | APIPA, BOOTP, DDNS, DHCP, HTTP, LLTD, mDNS, PING, SLP, SNMP, WSD | — |
| نطاقات الشبكة اللاسلكية | 2.4 GHz | — |
| معايير الشبكة اللاسلكية | IEEE 802.11b/g/n | — |
| التوافق | ||
| دعم Chromebook Native Print | نعم | نعم |
| الورق | ||
| سعة إدخال الورق | 100 ورقة | 100 ورقة |
| سعة إخراج الورق | 30 ورقة | 30 ورقة |
| عدد أدراج الورق | 1 درج | 1 درج |
| وزن الورق المدعوم | Plain: 64-90; Premium Glossy: 102-300 غرام | 64–300 غرام |
| التغذية الخلفية للوسائط الخاصة | نعم | — |
| سعة ورق الصور | 20 ورقة | — |
| سعة إخراج ورق الصور Premium Glossy | 20 ورقة | — |
| سعة درج الورق القياسي | 100 ورقة | 100 ورقة |
| الأبعاد | ||
| العرض | 375 مم | 375 مم |
| العمق | 347 مم | 347 مم |
| الارتفاع | 179 مم | 179 مم |
| المواصفات الفيزيائية | ||
| الوزن | 4 كغ | 4.1 كغ |
| لون الطابعة | — | أبيض |
| الأبعاد | 375 x 347 x 179 (W × D × H) | — |
| الطاقة | ||
| جهد التشغيل | 220-240 فولط | 100–240 فولط |
| تردد التشغيل | 50-60 هرتز | 50-60 هرتز |
| استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية | 4.3 واط | 4.5 واط |
| استهلاك الطاقة في وضع السكون | 0.7 واط | 0.7 واط |
| استهلاك الطاقة عند الإيقاف | 0.3 واط | 0.2 واط |
| دعم ENERGY STAR | نعم | — |
| استهلاك الطاقة أثناء النسخ | 12 W | 12 W |
| الطابعة | ||
| فئة الطابعة | طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف، تدعم الطباعة والنسخ والمسح والاتصال اللاسلكي؛ وصف تصنيفي وليس معيار أداء | طابعة خزان حبر منزلية متعددة الوظائف |
| لغة الطابعة | ESC/P-R (Non-PC), ESC/P Raster | ESC/P-R |
| رمز المنتج | — | C11CJ66412 |
| البرمجيات | ||
| برنامج الطباعة والمسح المكتبي | — | Epson ScanSmart |
| البيئة التشغيلية | ||
| درجة حرارة التشغيل | 10-35 °C | — |
| الرطوبة التشغيلية | 20-80 % | — |
| درجة حرارة التخزين | -20-40 °C | — |
| الرطوبة التخزينية | 5-85 % | — |
| الضوضاء | ||
| ضغط الصوت أثناء الطباعة | 51 dB(A) | — |
تتشابه Epson EcoTank L3166 وEpson EcoTank L3266 في أهم وظائف الاستخدام اليومي: الطباعة الملونة والنسخ والمسح الضوئي، والاتصال عبر Wi-Fi وWi-Fi Direct، وشاشة LCD ملونة بقياس 3.7 سم، والطباعة اليدوية على الوجهين. وتبلغ سرعة طباعة المستندات وفق ISO نحو 10 صفحات بالدقيقة للأسود و5 صفحات بالدقيقة للألوان في كلا الطرازين، مع دعم ورق Legal وسعة إدخال 100 ورقة.
أيهما أشتري؟ اختر L3266 إذا كنت تشتري طابعة جديدة بسعر مناسب وتريد الاستفادة من إنتاجية الحبر الأسود المرفق المعلنة البالغة 8,100 صفحة مقابل 4,500 صفحة لـ L3166. أما L3166 فهي خيار مناسب إذا كانت متوفرة لديك بالفعل أو وجدتها بحالة جيدة وتكلفة إجمالية أقل؛ وهي تقدم إنتاجية ملونة معلنة تبلغ 7,500 صفحة مقابل 6,500 صفحة لـ L3266. هذه الأرقام تخص إنتاجية الحبر المرفق، ولا تثبت وحدها أن تكلفة الطباعة المستقبلية أقل.
لا توجد أفضلية مثبتة لإحدى الطابعتين في سرعة صور 10×15 سم ضمن شروط اختبار متطابقة؛ فالمصادر تعرض أزمنة مختلفة بحسب وضع الطباعة. كذلك لا يصح اعتبار دعم ورق Legal ميزة حصرية لأحدهما. إذا كان السعر والحالة متقاربين، أميل إلى L3266 كخيار شراء عملي، مع التحقق من توفر حبرها الأصلي والضمان محلياً. أما إذا كانت L3166 بحالة ممتازة وتكلفتها أقل بوضوح، فلا يوجد فرق جوهري في الوظائف الأساسية يفرض استبدالها.
1. إنتاجية الحبر المرفق: تعلن Epson عن 4,500 صفحة سوداء و7,500 صفحة ملونة للطراز L3166، مقابل 8,100 صفحة سوداء و6,500 صفحة ملونة للطراز L3266. هذه الأرقام خاصة بالحبر المرفق، وقد تختلف الإنتاجية الفعلية حسب الاستخدام والتعبئة الأولية.
2. طباعة الصور 10×15 سم: تنشر Epson الصين للطراز L3166 ثلاثة أزمنة: 27 ثانية في الوضع الاقتصادي مع حدود، و69 ثانية في الوضع القياسي مع حدود، و90 ثانية في الوضع القياسي دون حدود. وتنشر Epson أوروبا للطراز L3266 زمن 27 ثانية على ورق Premium Glossy، بالإضافة إلى 69 ثانية في بند منفصل لسرعة الصور. لا توضح البيانات المنشورة تطابق جميع شروط القياس بين الطرازين، ولذلك لا يمكن الجزم بأفضلية أحدهما اعتماداً على هذه الأرقام.
3. المسح الضوئي: تذكر Epson الصين دقة بصرية 1200 dpi وحداً أقصى للدقة الفيزيائية 1200×2400 dpi للطراز L3166، بينما تذكر Epson أوروبا دقة بصرية 1200×2400 dpi للطراز L3266. يجب عدم الخلط بين تعريفات الدقة، ولا تكفي هذه الأرقام وحدها لإثبات اختلاف جودة المسح الفعلية.
4. خدمات الطباعة المحمولة: تدعم L3166 وفق مصدرها الرسمي Epson iPrint وApple AirPrint وEmail Print وRemote Print Driver. كما تذكر الشركة Google Cloud Print بوصفها ميزة تاريخية، لكن الخدمة متوقفة منذ يناير 2021. وتدرج Epson أوروبا للطراز L3266 خدمات Epson Connect وApple AirPrint وMopria. عدم ذكر خدمة في قائمة أحد الطرازين لا يثبت وحده عدم دعمها.
5. فروق ثانوية: الوزن المعلن 4 كغ لـ L3166 مقابل 4.1 كغ لـ L3266، واستهلاك الطاقة عند الإيقاف 0.3 مقابل 0.2 واط. لا تُعد هذه فروقاً حاسمة للشراء.
6. قدرات مشتركة: الطباعة والنسخ والمسح، أربعة ألوان CMYK، دقة طباعة قصوى 5760×1440 dpi، سرعة مستندات ISO تبلغ 10 صفحات سوداء و5 ملونة بالدقيقة، اتصال Wi-Fi وWi-Fi Direct وUSB، وطباعة مزدوجة يدوية، ودعم Legal وA4، وسعة إدخال 100 ورقة وإخراج 30 ورقة. لا يوجد أساس لإعطاء أي طراز أفضلية بسبب وصف فئته التسويقي.
عند تقارب السعر والحالة، تعد L3266 خياراً عملياً، خاصة مع إنتاجية الحبر الأسود المرفق الأعلى المعلنة. أما L3166 فهي مناسبة إذا كانت بحالة جيدة وسعرها أقل بوضوح. الوظائف الأساسية وسرعات طباعة المستندات متشابهة.
نعم. تؤكد مواصفات Epson الرسمية دعم Legal في الطابعتين. وصف L3266 بأنها طابعة A4 لا يعني أنها لا تقبل ورق Legal.
لا يمكن الجزم من الأرقام المنشورة وحدها. تعلن Epson للطراز L3166 أزمنة 27 و69 و90 ثانية بحسب وضع الطباعة والحدود، بينما تعرض للطراز L3266 زمن 27 ثانية على ورق Premium Glossy وزمن 69 ثانية في بند آخر. لا تتوفر هنا شروط متطابقة مؤكدة تبرر إعلان فائز.
تعلن Epson عن 4,500 صفحة سوداء و7,500 ملونة لـ L3166، مقابل 8,100 سوداء و6,500 ملونة لـ L3266. تتعلق الأرقام بالحبر المرفق ولا تعني بالضرورة أن تكلفة الصفحة المستقبلية أقل في إحدى الطابعتين.
لا. تعرض المواصفات الطباعة على الوجهين بوصفها يدوية في كلا الطرازين، وليست دوبلكس تلقائياً.
نعم، تدعم الطابعتان Wi-Fi وWi-Fi Direct وخدمات للطباعة المحمولة. تتضمن خدمات L3166 تطبيق Epson iPrint وApple AirPrint، بينما تذكر Epson لـ L3266 خدمات Epson Connect وAirPrint وMopria. خدمة Google Cloud Print القديمة متوقفة ولا ينبغي الاعتماد عليها.
لا يمكن إثبات ذلك من دقة المسح المذكورة وحدها. تنشر Epson قياسات بصرية وفيزيائية بتعريفات مختلفة، بينما توفر الطابعتان ماسحاً مسطحاً من نوع CIS. ينبغي اختبار جودة المسح عملياً إذا كانت أولوية الشراء.