طابعة إبسون EcoTank L3166
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف تجمع الطباعة والنسخ والمسح، وتدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، مع سرعة ISO تبلغ…
غير متاح للبيع
مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank L3166 والمنتج المتوفر EcoTank L3250 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف تجمع الطباعة والنسخ والمسح، وتدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، مع سرعة ISO تبلغ…
غير متاح للبيع
طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح، تدعم Wi-Fi وWi-Fi Direct، وتوفر سرعة ISO تصل إلى…
$150.00
متوفر
| المواصفة | طابعة إبسون EcoTank L3166 | طابعة Epson EcoTank L3250 |
|---|---|---|
| السعر | غير متاح للبيع | $150.00 |
| الوظائف | ||
| وظائف الطابعة | Print, Scan, Copy | Print, Scan, Copy |
| شاشة العرض | 1.44-inch / 3.7 cm color LCD | — |
| لوحة التحكم | 1.44-inch color LCD control panel | — |
| الوضع الهادئ | نعم | نعم |
| مواصفات الطابعة | ||
| تقنية الطباعة | Epson Micro Piezo print head | Epson Micro Piezo print head |
| الطباعة | ||
| عدد ألوان الطباعة | 4 | 4 |
| نظام الألوان | Black, Cyan, Magenta, Yellow | Black, Cyan, Magenta, Yellow |
| أقصى دقة طباعة | 5760 × 1440 dpi | 5760 × 1440 dpi |
| الطباعة على الوجهين | Manual | Manual |
| الطباعة بدون حدود | Up to 10 x 15 cm | حتى 10 × 15 سم |
| حجم الورق | Legal | حتى Legal؛ يدعم A4 وLetter ومقاسات أصغر |
| هوامش الطباعة | 0 for borderless sizes; minimum 3 with borders مم | — |
| الحبر | ||
| نوع الحبر | Dye Ink | Dye Ink |
| إنتاجية الحبر الأسود المرفق | 4500 صفحة تقريباً وفق اختبار Epson؛ قد تقل إنتاجية المجموعة المرفقة بسبب تعبئة الحبر الأولية صفحة | 8100 صفحة |
| إنتاجية الحبر الملون المرفق | 7500 صفحة تقريباً وفق اختبار Epson؛ قد تقل إنتاجية المجموعة المرفقة بسبب تعبئة الحبر الأولية صفحة | 6500 صفحة |
| عبوة الحبر الأسود القياسية | Epson 004 Black | Epson 103 |
| عبوات الحبر الملون القياسية | Epson 004 Cyan, Epson 004 Magenta, Epson 004 Yellow | Epson 103 |
| إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة | 4500 صفحة | 4500 صفحة |
| الأداء | ||
| سرعة طباعة (أسود) | 33 ص/د | 33 ص/د |
| سرعة الطباعة (ملون) | 15 ص/د | 15 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (أسود) | 10 ص/د | 10 ص/د |
| سرعة الطباعة ISO (ملون) | 5 ص/د | 5 ص/د |
| سرعة طباعة الصور 10×15 سم | 69 ثانية | 27 ثانية |
| رأس الطباعة | ||
| عدد فوهات الأسود | 180 | 180 |
| عدد الفوهات لكل لون | 59 | 59 |
| أقل حجم قطرة | 3 pl | 3 pl |
| النسخ | ||
| سرعة النسخ ISO (أسود) | 7.7 ipm | 7.7 ipm |
| سرعة النسخ ISO (ملون) | — | 3.8 ص/د |
| دقة النسخ | 600 × 600 (maximum input resolution) dpi | 600 × 600 dpi |
| الحد الأقصى لعدد النسخ | 99 copies | — |
| تكبير النسخ | 25-400 % | — |
| أقصى حجم للنسخ | Legal | — |
| ميزات النسخ | 256 grayscale levels; 16.7 million colors | — |
| المسح الضوئي | ||
| نوع الماسح الضوئي | Contact Image Sensor (CIS) | Flatbed CIS |
| دقة المسح | 1200 × 2400 dpi | 1200 × 2400 dpi |
| أقصى مساحة مسح | 21.6 × 29.7 سم | 21.6 × 29.7 سم |
| صيغ إخراج المسح الضوئي | — | BMP, JPEG, PICT, TIFF, PDF, PNG |
| سرعة المسح عبر السطح الزجاجي | Black: 11; Colour: 28 sec | Black: 11; Colour: 28 sec |
| نوع مستشعر الماسح الضوئي | CIS | CIS |
| عمق ألوان الماسح الضوئي | 48: input : 24- output bit | 48 بت إدخال، 24 بت إخراج bit |
| عمق التدرج الرمادي للماسح | 16- input, 8- output bit | 16 بت إدخال، 8 بت إخراج bit |
| عمق المسح بالأبيض والأسود | 16- input, 1- output bit | — |
| المسح الضوئي الملون | نعم | نعم |
| المسح الضوئي بالأبيض والأسود | نعم | نعم |
| معايير توافق الماسح الضوئي | TWAIN, WIA, ICA | — |
| أقصى دقة للمسح الضوئي | 9600 dpi | — |
| الاتصال | ||
| الاتصال اللاسلكي | نعم | نعم |
| دعم Wi-Fi Direct | نعم | نعم |
| خدمات الطباعة المحمولة | Epson Connect (iPrint, Email Print), Apple AirPrint | Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver), Epson Smart Panel App |
| واجهات الاتصال | Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct | Hi-Speed USB 2.0, Wi-Fi, Wi-Fi Direct |
| بروتوكولات الشبكة | APIPA, BOOTP, DDNS, DHCP, HTTP, IPP, LLTD, LPD, mDNS, PING, PORT9100, SLP, SNMP, TCP/IPv4, TCP/IPv6, WSD | IPv4,IPv6 |
| أنظمة التشغيل المدعومة | Windows XP Professional SP2 64-bit, Windows XP SP3 32-bit, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 32/64-bit, Windows Server 2003 SP2, 2003 R2, 2008, 2008 R2, 2012, 2012 R2, 2016; Mac OS X 10.6.8-10.13.x | Windows , Mac OS |
| الطباعة عبر البريد الإلكتروني | نعم | نعم |
| أدوات إدارة الشبكة | APIPA, BOOTP, DDNS, DHCP, HTTP, LLTD, mDNS, PING, SLP, SNMP, WSD | — |
| نطاقات الشبكة اللاسلكية | 2.4 GHz | — |
| معايير الشبكة اللاسلكية | IEEE 802.11b/g/n | — |
| التوافق | ||
| دعم Chromebook Native Print | نعم | نعم |
| الورق | ||
| سعة إدخال الورق | 100 ورقة | 100 ورقة |
| سعة إخراج الورق | 30 ورقة | 30 ورقة |
| عدد أدراج الورق | 1 درج | 1 درج |
| وزن الورق المدعوم | Plain: 64-90; Premium Glossy: 102-300 غرام | 64–300 غرام |
| التغذية الخلفية للوسائط الخاصة | نعم | — |
| سعة ورق الصور | 20 ورقة | 20 ورقة |
| سعة إخراج ورق الصور Premium Glossy | 20 ورقة | — |
| سعة درج الورق القياسي | 100 ورقة | 100 ورقة |
| الأبعاد | ||
| العرض | 375 مم | 375 مم |
| العمق | 347 مم | 347 مم |
| الارتفاع | 179 مم | 179 مم |
| المواصفات الفيزيائية | ||
| الوزن | 4 كغ | 3.9 كغ |
| لون الطابعة | — | Black |
| الأبعاد | 375 x 347 x 179 (W × D × H) | — |
| الطاقة | ||
| جهد التشغيل | 220-240 فولط | 100–240 فولت AC، 50–60 هرتز (SKU: C11CJ67405) فولط |
| تردد التشغيل | 50-60 هرتز | 50-60 هرتز |
| استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية | 4.3 واط | 4.5 واط |
| استهلاك الطاقة في وضع السكون | 0.7 واط | 0.7 واط |
| استهلاك الطاقة عند الإيقاف | 0.3 واط | 0.2 واط |
| دعم ENERGY STAR | نعم | — |
| استهلاك الطاقة أثناء النسخ | 12 W | 12 W |
| الطابعة | ||
| فئة الطابعة | طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف، تدعم الطباعة والنسخ والمسح والاتصال اللاسلكي؛ وصف تصنيفي وليس معيار أداء | Home, Home Office |
| لغة الطابعة | ESC/P-R (Non-PC), ESC/P Raster | ESC/P-R |
| رمز المنتج | — | C11CJ67405 |
| البرمجيات | ||
| برنامج الطباعة والمسح المكتبي | — | Epson ScanSmart |
| البيئة التشغيلية | ||
| درجة حرارة التشغيل | 10-35 °C | — |
| الرطوبة التشغيلية | 20-80 % | — |
| درجة حرارة التخزين | -20-40 °C | — |
| الرطوبة التخزينية | 5-85 % | — |
| الضوضاء | ||
| ضغط الصوت أثناء الطباعة | 51 dB(A) | — |
أيهما أشتري: Epson EcoTank L3166 أم L3250؟ إذا كنت تبحث عن طابعة متوفرة حالياً للطباعة والنسخ والمسح الضوئي، فإن Epson EcoTank L3250 هي الخيار العملي، إذ يدعم هذا الموديل Wi-Fi وWi-Fi Direct والطباعة من الأجهزة المتوافقة، وهو معروض للبيع في المتجر. أما Epson L3166 فتقدم الوظائف الأساسية نفسها مع شاشة LCD ملونة بحجم 1.44 بوصة، وهي ميزة مفيدة للتحكم المباشر بالطابعة، لكنها غير متاحة للبيع حالياً في المتجر.
الأداء: تتساوى الطابعتان في سرعة الطباعة القياسية ISO البالغة 10 صفحات بالدقيقة للأسود و5 صفحات للألوان، ودقة الطباعة القصوى 5760 × 1440 dpi، وسعة إدخال 100 ورقة وإخراج 30 ورقة. كما تدعمان الطباعة اليدوية على الوجهين وWi-Fi Direct. لذلك لا توجد أفضلية مثبتة لإحداهما في سرعة المستندات الأساسية.
الحبر وتكاليف التشغيل: تستخدم L3166 في الإصدار الصيني أحبار Epson 004، وتعلن Epson إنتاجية اختبارية للحبر المرفق تبلغ نحو 4500 صفحة للأسود و7500 صفحة للألوان، مع احتمال انخفاض الإنتاجية بسبب التعبئة الأولية. أما L3250 بالإصدار الأوروبي C11CJ67405 فتستخدم أحبار Epson 103، مع إنتاجية حبر مرفق معلنة تبلغ 8100 صفحة للأسود و6500 صفحة للألوان. لا تحدد هذه الأرقام وحدها الطابعة الأقل تكلفة للتشغيل؛ إذ يجب مقارنة أسعار الأحبار البديلة وتوفرها محلياً.
القرار النهائي: اختر L3250 إذا أردت شراء طابعة متعددة الوظائف ومتوفرة حالياً. وفكر في L3166 إذا كانت شاشة التحكم الملونة مهمة لك واستطعت العثور على الجهاز بحالة جيدة وسعر مناسب. لا تعتمد على أزمنة طباعة الصور المنشورة لحسم الأفضلية، لأن شروط القياس المعروضة ليست موحدة بين المنتجين.
1. الوظائف: الطابعتان متعددتا الوظائف وتدعمان الطباعة والنسخ والمسح الضوئي. لا توجد أفضلية في عدد الوظائف الأساسية.
2. شاشة التحكم: تعرض L3166 شاشة LCD ملونة بحجم 1.44 بوصة. أما جدول L3250 فيترك حقل الشاشة دون قيمة، وهو نقص بيانات لا يثبت غياب الشاشة.
3. الاتصال: تدعم الطابعتان USB 2.0 وWi-Fi وWi-Fi Direct والطباعة المحمولة عبر خدمات Epson المتوافقة. لا تُحتسب Google Cloud Print خدمة حالية لأنها متوقفة.
4. سرعة المستندات: تتساوى الطابعتان في السرعة القياسية ISO البالغة 10 صفحات بالدقيقة للأسود و5 صفحات للألوان، وكذلك في السرعة الاقتصادية المعلنة البالغة 33 صفحة للأسود و15 للألوان.
5. طباعة الصور: يعرض الجدول 69 ثانية لطابعة L3166 مقابل 27 ثانية لطابعة L3250 لصورة 10×15 سم. لكن Epson China تحدد 69 ثانية لـL3166 في الوضع القياسي مع حدود، بينما تنشر Epson Europe زمن L3250 ضمن مواصفات طباعة مختلفة. لذلك لا يمكن اعتماد الرقمين لإثبات فرق سرعة متكافئ.
6. الحبر المرفق: تستخدم L3166 أحبار Epson 004، بإنتاجية اختبارية معلنة 4500 صفحة للأسود و7500 للألوان. وتستخدم L3250 أحبار Epson 103 بإنتاجية حبر مرفق معلنة 8100 صفحة للأسود و6500 للألوان. تختلف المجموعتان الإقليميتان، ولا يمكن تحديد الأقل تكلفة للصفحة دون مقارنة سعر الحبر البديل وإنتاجيته.
7. المسح الضوئي: تستخدم الطابعتان مستشعر CIS. وتحدد Epson China الدقة البصرية لـL3166 بأنها 1200 dpi والدقة الفيزيائية القصوى 1200×2400 dpi، بينما تصف Epson Europe دقة L3250 البصرية بأنها 1200×2400 dpi. يجب الحفاظ على تعريف القياس عند المقارنة.
8. الورق: تدعم الطابعتان مقاسات تصل إلى Legal، مع سعة إدخال 100 ورقة وإخراج 30 ورقة، والطباعة اليدوية على الوجهين، والطباعة بدون حدود حتى 10×15 سم وفق الجدول الحالي.
9. الأبعاد والوزن: أبعاد الطابعتين 375×347×179 مم. تزن L3166 نحو 4 كغ مقابل 3.9 كغ لـL3250؛ وهو فرق صغير لا يمثل أفضلية تشغيلية مهمة.
10. التوفر: تظهر L3250 متوفرة للبيع بسعر 150 دولاراً في الصفحة الحالية، بينما L3166 غير متاحة للبيع. هذا فرق عملي عند اتخاذ قرار الشراء، وليس دليلاً على تفوق تقني.
L3250 هي الخيار العملي لأنها متوفرة للبيع في المتجر وتوفر الطباعة والنسخ والمسح والاتصال اللاسلكي. أما L3166 فغير متاحة حالياً، لكنها تقدم الوظائف الأساسية نفسها وشاشة تحكم ملونة.
تتميز بشاشة LCD ملونة بحجم 1.44 بوصة تساعد في التحكم المباشر. ويؤكد مصدر Epson China وجود هذه الشاشة. عدم اكتمال بيانات شاشة L3250 في الجدول لا يثبت غيابها.
لا. تعلن Epson للطابعتين سرعة ISO تبلغ 10 صفحات في الدقيقة للأسود و5 صفحات للألوان. لا يوجد تفوق مثبت في هذه السرعة القياسية.
تعرض المواصفات الرسمية للإصدار الصيني من L3166 إنتاجية اختبارية تبلغ 4500 صفحة للأسود و7500 للألوان، بينما يعرض الإصدار الأوروبي من L3250 إنتاجية حبر مرفق تبلغ 8100 للأسود و6500 للألوان. لا يعني ذلك أن إحدى الطابعتين أوفر في تكلفة التشغيل دون معرفة أسعار الأحبار البديلة.
نعم، تدعم الطابعتان Wi-Fi Direct للاتصال المباشر بالأجهزة المتوافقة دون الحاجة إلى راوتر.
لا يمكن تحديد فائز موثوق من القيم الظاهرة وحدها، لأن شروط القياس المنشورة مختلفة. ينبغي توحيد إعداد الجودة ونوع الورق والطباعة بحدود أو بدون حدود قبل المقارنة.
تدعم الطابعتان ورق Legal، لكن الطباعة على الوجهين يدوية وليست تلقائية، وتبلغ سعة إدخال الورق 100 ورقة لكل منهما.