مقارنة طابعة إبسون EcoTank L14158 طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank L14158 والمنتج المتوفر MAXIFY GX6140 4in1 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

الطباعة على الوجهين طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح الضوئي، تتميز بسرعات طباعة تصل إلى 24 صفحة بالدقيق…

$450.00

غير متوفر

المواصفات

المواصفة طابعة إبسون ⁦EcoTank L14158⁩ طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩
السعر غير متاح للبيع $450.00
الوظائف
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy, Fax Print, Scan, Copy
شاشة العرض ⁦2.7-inch / 6.8 cm color LCD touchscreen⁩ ⁦6.9 cm tiltable colour touchscreen⁩
لوحة التحكم — Tiltable colour touchscreen; Black, Colour, Stop, Home controls
الوضع الهادئ — نعم
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة PrecisionCore Print Head Refillable ink tank inkjet
الطباعة
عدد ألوان الطباعة 4 4
نظام الألوان Black, Cyan, Magenta, Yellow CMYK
أقصى دقة طباعة ⁦4800 × 1200 dpi⁩ ⁦600 × 1200 dpi⁩
الطباعة على الوجهين ⁦Yes (A4, plain paper)⁩ ⁦Automatic (A4, Letter)⁩
الطباعة بدون حدود Yes —
حجم الورق ⁦A3+, A3⁩ ⁦A4⁩
هوامش الطباعة ⁦3 top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left and right⁩ مم 5 (⁦top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left⁩, ⁦right⁩) مم
الحبر
نوع الحبر Pigment black and Dye colour Inks Pigment ink (BK, C, M, Y)
إنتاجية الحبر الأسود المرفق 4500 صفحة —
إنتاجية الحبر الملون المرفق 2800 صفحة —
عبوة الحبر الأسود القياسية ⁦Epson 002 Black⁩ ⁦GI-46 BK⁩
عبوات الحبر الملون القياسية ⁦Epson 002 Cyan, Magenta and Yellow⁩ ⁦GI-46 C, GI-46 M, GI-46 Y⁩
إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة 7500 صفحة 6000 صفحة
الأداء
سرعة طباعة (أسود) 38 ص/د —
سرعة الطباعة (ملون) 24 ص/د —
سرعة الطباعة ISO (أسود) 17 ص/د 24 ص/د
سرعة الطباعة ISO (ملون) 9 ص/د 15.5 ص/د
سرعة طباعة الصور 10×15 سم 71 ثانية —
زمن إخراج أول صفحة (أسود) 9 ثانية 5.5 ثانية
زمن إخراج أول صفحة (ملون) — ⁦7 sec⁩
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (أسود) 7 ص/د —
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (ملون) 5 ص/د —
دورة العمل الشهرية القصوى — ⁦45000 pages⁩
رأس الطباعة
عدد فوهات الأسود 400 —
عدد الفوهات لكل لون 128 —
أقل حجم قطرة ⁦3.3 pl⁩ —
النسخ
سرعة النسخ ISO (أسود) 11.5 ص/د 22.2 ص/د
سرعة النسخ ISO (ملون) 5.5 ص/د 12.2 ص/د
دقة النسخ ⁦Input: 600 × 600; Output: 600 × 1200 dpi⁩ —
الحد الأقصى لعدد النسخ ⁦99 copies⁩ ⁦99 copies⁩
تكبير النسخ 25-400 % 25–400 %
خيارات نسخ عدة صفحات في صفحة ⁦2-in-1⁩ ⁦2-on-1, 4-on-1⁩
زمن إخراج أول نسخة ملونة — ⁦12 sec⁩
ميزات النسخ Actual-size copy, auto fit, preset size conversion, shadow removal, punch-hole removal, ID card copy and borderless copy ⁦Duplex, manual ADF duplex, collate, ID card, frame erase, 2-on-1, 4-on-1⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح الضوئي Contact Image Sensor (CIS) CIS colour flatbed + ADF
دقة المسح ⁦1200 × 2400 dpi⁩ ⁦1200 × 1200 dpi⁩
أقصى مساحة مسح — 21.6 × 35.6 سم
صيغ إخراج المسح الضوئي JPEG, PDF PDF, Compact PDF, JPEG, TIFF
وجهات المسح الضوئي Scan to computer, Scan to Cloud, WSD scan and scan to smart device Email, network folder, USB flash drive, computer
نوع مستشعر الماسح الضوئي CIS CIS
عمق ألوان الماسح الضوئي ⁦48: input : 24- output bit⁩ ⁦8 per RGB channel bit⁩
عمق التدرج الرمادي للماسح ⁦16- input, 8- output bit⁩ ⁦8 bit⁩
عمق المسح بالأبيض والأسود ⁦16- input, 1- output bit⁩ —
سرعة المسح عبر ADF بالأبيض والأسود ⁦5 ipm⁩ ⁦22.2 ipm⁩
سرعة المسح عبر ADF بالألوان ⁦5 ipm⁩ ⁦16.9 ipm⁩
المسح الضوئي الملون نعم نعم
المسح الضوئي بالأبيض والأسود نعم نعم
ميزات المسح الضوئي المتقدمة Auto crop, original orientation, document type selection, density adjustment, shadow removal and punch-hole removal Scan to email, shared folder, USB flash drive
معايير توافق الماسح الضوئي — ⁦TWAIN 1.9, WIA⁩
أقصى دقة للمسح الضوئي ⁦9600 dpi⁩ —
الاتصال
الاتصال اللاسلكي نعم —
دعم Wi-Fi Direct نعم —
خدمات الطباعة المحمولة Epson Connect (iPrint, Email Print, Remote Print Driver, Scan-to-Cloud), Apple AirPrint Canon PRINT, Apple AirPrint, Mopria, Canon Print Service, Cloud Link
واجهات الاتصال USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ethernet ⁦Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)⁩
بروتوكولات الشبكة ⁦HTTPS, XMPP, WSD, ENPC, SNMP, LPR, RAW Port 9100, IPP/IPPS, WS-Discovery, EpsonNet Print, Bonjour, Network Scan⁩ ⁦SNMP, HTTP, TCP/IP (IPv4/IPv6)⁩
أمان الشبكة اللاسلكية ⁦WEP 64/128-bit, WPA2-PSK AES, WPA3-SAE AES⁩ ⁦WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, WPA-EAP, WPA2-EAP, WPA3-EAP (AES)⁩
منفذ إيثرنت نعم —
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows XP SP3, Windows XP Professional x64 SP2 or later, Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows Server 2003 SP2 or later, Server 2003 R2, Server 2008, Server 2008 R2, Server 2012, Server 2012 R2, Server 2016, Server 2019 and Mac OS X 10.6.8 through macOS 10.15.x⁩ ⁦Windows 7 SP1, 8.1, 10, 11; Server 2008 R2 SP1, 2012 R2, 2016, 2019, 2022, 2025; macOS 11.7.6–15; iOS, iPadOS, Android, Chrome OS⁩
الطباعة عبر البريد الإلكتروني نعم —
نطاقات الشبكة اللاسلكية ⁦2.4 GHz⁩ —
معايير الشبكة اللاسلكية ⁦IEEE 802.11b/g/n⁩ ⁦IEEE 802.11a/b/g/n/ac⁩
إعداد الشبكة اللاسلكية Infrastructure and Wi-Fi Direct Simple AP WPS (push button/PIN), Easy Wireless Connect
الورق
سعة إدخال الورق 250 ورقة 350 ورقة
سعة إخراج الورق 30 ورقة 75 ورقة
عدد أدراج الورق 2 درج 2 درج
وزن الورق المدعوم ⁦Plain paper⁩: ⁦64-90⁩; ⁦envelopes⁩: ⁦75-100⁩ غرام 64–105 (⁦plain⁩); ⁦up to 265⁩ (⁦Canon PP-201⁩) غرام
سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات 35 ورقة 50 ورقة
التغذية الخلفية للوسائط الخاصة نعم —
أنواع الوسائط في الدرج القياسي — Plain paper, Canon Red Label Superior, Canon Oce Office Colour Paper
وزن الورق المدعوم في وحدة ADF ⁦64-95 g/m²⁩ ⁦60–95 g/m²⁩
أقصى طول مخصص للورق 1200 مم 1200 مم
سعة درج الورق القياسي 250 ورقة 250 ورقة
سعة الدرج متعدد الأغراض 20 ورقة —
نطاق مقاسات الورق في وحدة ADF ⁦A4⁩, ⁦Letter⁩, ⁦Legal⁩, ⁦8.5 x 13 inches and Indian-Legal⁩ مم 148×148–216×356 مم
الأبعاد
العرض 498 مم 399 مم
العمق 358 مم 410 مم
الارتفاع 245 مم 254 مم
المواصفات الفيزيائية
الوزن 9.7 كغ 11.6 كغ
لون الطابعة — White
الأبعاد ⁦498 x 358 x 245 (W × D × H)⁩ —
الطاقة
جهد التشغيل ⁦220-240⁩ فولط 100–240 فولط
تردد التشغيل ⁦50-60⁩ هرتز 50/60 هرتز
استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية 5.4 واط —
استهلاك الطاقة في وضع السكون 1 واط —
استهلاك الطاقة عند الإيقاف 0.3 واط 0.05 واط
استهلاك الطاقة أثناء النسخ ⁦12 W⁩ ⁦20 W⁩
الصيانة
علبة صيانة قابلة للاستبدال نعم —
الفاكس
سرعة إرسال الفاكس ⁦33.6 kbps⁩ —
ذاكرة الفاكس ⁦1.1 MB⁩ —
اختصارات الفاكس 100 جهة —
نوع الفاكس ⁦Black-and-white and color fax, ITU-T Super Group 3⁩ No fax
دقة الفاكس ⁦Monochrome standard: 203 x 98; monochrome fine/photo: 203 x 196; color: 200 x 200 dpi⁩ —
ميزات الفاكس Two redials at one-minute intervals —
الطابعة
فئة الطابعة ⁦A3+ color business multifunction ink tank printer with fax⁩ ⁦A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)⁩
لغة الطابعة ESC/P-R —
رمز المنتج — ⁦6882C009⁩
البرمجيات
برنامج الطباعة والمسح المكتبي ⁦Epson printer driver, Epson Scan 2 and Epson ScanSmart⁩ Printer Driver, IJ Printer Assistant Tool, Canon Scan Utility
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦10-35 °C⁩ ⁦5–35 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 20-80 % 10–90 %
درجة حرارة التخزين ⁦-20–40 °C⁩ ⁦0–40 °C⁩
الرطوبة التخزينية 5-85 % 5–95 %
الضوضاء
ضغط الصوت أثناء الطباعة — ⁦49 dB(A)⁩
محتويات العبوة
محتويات العبوة — ⁦GX6140 printer, GI-46 BK/C/M/Y ink bottles, print heads, power cord, setup CD-ROM, manuals⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة إبسون EcoTank L14158 مقابل طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة إبسون EcoTank L14158 إذا كنت تحتاج: فاكس أو مجموعة طباعة/مسح/نسخ أوضح في الجدول، شبكة أو طباعة لاسلكية (بما فيها نطاق 5 GHz إن وُجد)، ADF أو مسح/نسخ أوضح في الجدول.

اختر طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 إذا كنت تحتاج: طباعة على الوجهين تلقائياً، ADF أو مسح/نسخ أوضح في الجدول.

أبرز الفروق:

  • وظائف الطابعة: Print, Scan, Copy, Fax vs Print, Scan, Copy
  • حجم الورق: A3+, A3 vs A4
  • واجهات الاتصال: USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ethernet vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: A3+ color business multifunction ink tank printer with fax vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Yes (A4, plain paper) vs Automatic (A4, Letter)

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 بفضل: الطباعة على الوجهين: Yes (A4, plain paper) vs Automatic (A4, Letter)؛ وزن الورق المدعوم في وحدة ADF: 64-95 vs 60–95؛ سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات: 35 vs 50.

أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • وظائف الطابعة: Print, Scan, Copy, Fax vs Print, Scan, Copy
  • حجم الورق: A3+, A3 vs A4
  • واجهات الاتصال: USB, Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Ethernet vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: A3+ color business multifunction ink tank printer with fax vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Yes (A4, plain paper) vs Automatic (A4, Letter)
  • نوع الماسح الضوئي: Contact Image Sensor (CIS) vs CIS colour flatbed + ADF
  • إعداد الشبكة اللاسلكية: Infrastructure and Wi-Fi Direct Simple AP vs WPS (push button/PIN), Easy Wireless Connect
  • معايير الشبكة اللاسلكية: IEEE 802.11b/g/n vs IEEE 802.11a/b/g/n/ac

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 5-85 vs 5–95

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • الاتصال اللاسلكي: 1 vs غير مذكور
  • منفذ إيثرنت: 1 vs غير مذكور
  • دعم Wi-Fi Direct: 1 vs غير مذكور

أوجه التشابه

Ink System: Black, Cyan, Magenta, Yellow، Print Colors: 4، Scanner Sensor Type: CIS

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب