مقارنة طابعة إبسون EcoTank ET-4550 طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1

مقارنة شاملة بين الموديل المرجعي إبسون EcoTank ET-4550 والمنتج المتوفر MAXIFY GX6140 4in1 من حيث المواصفات والسعر والتوفر في سوريا.

فئة الطابعة طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩

طابعة خزانات حبر ملونة متعددة الوظائف للطباعة والنسخ والمسح الضوئي، تتميز بسرعات طباعة تصل إلى 24 صفحة بالدقيق…

$450.00

غير متوفر

المواصفات

المواصفة طابعة إبسون ⁦EcoTank ET-4550⁩ طابعة ⁦Canon MAXIFY GX6140 4in1⁩
السعر غير متاح للبيع $450.00
الوظائف
وظائف الطابعة Print, Scan, Copy, Fax Print, Scan, Copy
شاشة العرض شاشة رسومية أحادية اللون 2.2 بوصة / 5.6 سم ⁦6.9 cm tiltable colour touchscreen⁩
لوحة التحكم لوحة تحكم بأزرار وشاشة رسومية أحادية اللون بقياس 2.2 بوصة Tiltable colour touchscreen; Black, Colour, Stop, Home controls
الوضع الهادئ — نعم
مواصفات الطابعة
تقنية الطباعة PrecisionCore Print Head Refillable ink tank inkjet
الطباعة
عدد ألوان الطباعة 4 4
نظام الألوان Black, Cyan, Magenta, Yellow CMYK
أقصى دقة طباعة ⁦4800 × 1200 dpi⁩ ⁦600 × 1200 dpi⁩
الطباعة على الوجهين Automatic ⁦Automatic (A4, Letter)⁩
حجم الورق ⁦A4⁩، ⁦A5⁩، ⁦A6⁩، ⁦B5⁩، أظرف ⁦No. 10⁩ و⁦DL⁩ و⁦C6⁩، مقاسات صور 9×13 و10×15 و13×18 و13×20 و20×25 سم، 100×148 مم، ومقاسات مخصصة وفق مرجع ⁦Epson Europe⁩ ⁦A4⁩
هوامش الطباعة — 5 (⁦top⁩, ⁦bottom⁩, ⁦left⁩, ⁦right⁩) مم
الحبر
نوع الحبر حبر أسود صبغي ⁦Pigment⁩ من سلسلة ⁦Epson 774⁩، وأحبار ملونة من سلسلة ⁦Epson 664⁩ Pigment ink (BK, C, M, Y)
إنتاجية الحبر الأسود المرفق 11000 صفحة —
إنتاجية الحبر الملون المرفق 11000 صفحة —
عبوة الحبر الأسود القياسية ⁦Epson 774 Pigment Black, C13T77414A, 140 ml⁩ ⁦GI-46 BK⁩
عبوات الحبر الملون القياسية ⁦Epson 664 Cyan, Magenta, Yellow⁩ ⁦GI-46 C, GI-46 M, GI-46 Y⁩
إنتاجية عبوة الحبر الأسود البديلة 6000 صفحة 6000 صفحة
الأداء
سرعة طباعة (أسود) 33 ص/د —
سرعة الطباعة (ملون) 20 ص/د —
سرعة الطباعة ISO (أسود) 13.7 ص/د 24 ص/د
سرعة الطباعة ISO (ملون) 7.3 ص/د 15.5 ص/د
سرعة طباعة الصور 10×15 سم 69 ثانية —
زمن إخراج أول صفحة (أسود) — ⁦5.5 sec⁩
زمن إخراج أول صفحة (ملون) — ⁦7 sec⁩
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (أسود) 6.5 ص/د —
سرعة الطباعة المزدوجة ISO (ملون) 4.5 ص/د —
حجم الطباعة الشهري الموصى به ⁦800 pages⁩ —
دورة العمل الشهرية القصوى ⁦3000 pages⁩ ⁦45000 pages⁩
رأس الطباعة
عدد فوهات الأسود 400 —
عدد الفوهات لكل لون 128 —
أقل حجم قطرة ⁦3.3 pl⁩ —
النسخ
سرعة النسخ ISO (أسود) 11 ص/د 22.2 ص/د
سرعة النسخ ISO (ملون) 5.5 ص/د 12.2 ص/د
الحد الأقصى لعدد النسخ ⁦99 copies⁩ ⁦99 copies⁩
تكبير النسخ 25-400 % 25–400 %
أقصى حجم للنسخ 8.5 × 14 بوصة —
خيارات نسخ عدة صفحات في صفحة — ⁦2-on-1, 4-on-1⁩
زمن إخراج أول نسخة ملونة — ⁦12 sec⁩
ميزات النسخ نسخ وجه واحد إلى وجهين تلقائياً، ملاءمة للصفحة، تصغير وتكبير تلقائي، نسخ بطاقة هوية، ترتيب النسخ، ضبط كثافة النسخ ⁦Duplex, manual ADF duplex, collate, ID card, frame erase, 2-on-1, 4-on-1⁩
المسح الضوئي
نوع الماسح الضوئي Contact image sensor (CIS) CIS colour flatbed + ADF
دقة المسح ⁦1200 × 2400 dpi⁩ ⁦1200 × 1200 dpi⁩
أقصى مساحة مسح — 21.6 × 35.6 سم
صيغ إخراج المسح الضوئي — PDF, Compact PDF, JPEG, TIFF
وجهات المسح الضوئي — Email, network folder, USB flash drive, computer
نوع مستشعر الماسح الضوئي CIS CIS
عمق ألوان الماسح الضوئي 48: ⁦input⁩ : ⁦24- output⁩ بت ⁦8 per RGB channel⁩ بت
عمق التدرج الرمادي للماسح — ⁦8 bit⁩
سرعة المسح عبر ADF بالأبيض والأسود — ⁦22.2 ipm⁩
سرعة المسح عبر ADF بالألوان — ⁦16.9 ipm⁩
المسح الضوئي الملون نعم نعم
المسح الضوئي بالأبيض والأسود نعم نعم
ميزات المسح الضوئي المتقدمة — Scan to email, shared folder, USB flash drive
معايير توافق الماسح الضوئي TWAIN ⁦TWAIN 1.9, WIA⁩
أقصى دقة للمسح الضوئي ⁦9600 interpolated dpi⁩ —
الاتصال
الاتصال اللاسلكي نعم —
دعم Wi-Fi Direct نعم —
خدمات الطباعة المحمولة Epson iPrint, Epson Email Print, Epson Remote Print, Apple AirPrint, Kindle Fire, Mopria Canon PRINT, Apple AirPrint, Mopria, Canon Print Service, Cloud Link
واجهات الاتصال Hi-Speed USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct ⁦Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)⁩
بروتوكولات الشبكة ⁦TCP/IPv4, TCP/IPv6⁩ ⁦SNMP, HTTP, TCP/IP (IPv4/IPv6)⁩
أمان الشبكة اللاسلكية — ⁦WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE, WPA-EAP, WPA2-EAP, WPA3-EAP (AES)⁩
منفذ إيثرنت نعم —
أنظمة التشغيل المدعومة ⁦Windows 10, Windows 8/8.1, Windows 7, Windows Vista, Windows XP SP3, Windows XP Professional x64, Mac OS X 10.6-10.10.x⁩ ⁦Windows 7 SP1, 8.1, 10, 11; Server 2008 R2 SP1, 2012 R2, 2016, 2019, 2022, 2025; macOS 11.7.6–15; iOS, iPadOS, Android, Chrome OS⁩
الطباعة عبر البريد الإلكتروني نعم —
معايير الشبكة اللاسلكية ⁦IEEE 802.11b/g/n⁩ ⁦IEEE 802.11a/b/g/n/ac⁩
إعداد الشبكة اللاسلكية — WPS (push button/PIN), Easy Wireless Connect
الورق
سعة إدخال الورق 150 ورقة 350 ورقة
سعة إخراج الورق 30 ورقة 75 ورقة
عدد أدراج الورق 1 درج 2 درج
وزن الورق المدعوم — ⁦64–105 (plain); up to 265 (Canon PP-201) g/m²⁩
سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات 30 ورقة 50 ورقة
سعة ورق الصور 20 ورقة —
أنواع الوسائط في الدرج القياسي — Plain paper, Canon Red Label Superior, Canon Oce Office Colour Paper
وزن الورق المدعوم في وحدة ADF — ⁦60–95 g/m²⁩
أقصى طول مخصص للورق — 1200 مم
سعة درج الورق القياسي 150 ورقة 250 ورقة
نطاق مقاسات الورق في وحدة ADF — 148×148–216×356 مم
الأبعاد
العرض 515 مم 399 مم
العمق 360 مم 410 مم
الارتفاع 241 مم 254 مم
المواصفات الفيزيائية
الوزن 7.4 كغ 11.6 كغ
لون الطابعة — White
الأبعاد ⁦515 x 360 x 241 mm (Width x Depth x Height)⁩ —
الطاقة
جهد التشغيل ⁦100-240⁩ فولط 100–240 فولط
تردد التشغيل ⁦50-60⁩ هرتز 50/60 هرتز
استهلاك الطاقة في وضع الجاهزية 4.4 واط —
استهلاك الطاقة في وضع السكون 1.5 واط —
استهلاك الطاقة عند الإيقاف 0.3 واط 0.05 واط
دعم ENERGY STAR نعم —
استهلاك الطاقة أثناء النسخ ⁦11 W⁩ ⁦20 W⁩
الفاكس
سرعة إرسال الفاكس ⁦33.6 kbps⁩ —
ذاكرة الفاكس 100 صفحة —
اختصارات الفاكس 60 جهة —
نوع الفاكس فاكس مستقل بالأبيض والأسود والألوان No fax
وضع تصحيح أخطاء الفاكس فاكس ⁦CCITU/ITU Group 3⁩ مع وضع تصحيح الأخطاء ⁦ECM⁩ —
ميزات الفاكس ⁦PC Fax⁩، استقبال في الذاكرة، إعادة اتصال تلقائية، اتصال سريع، دفتر عناوين، إرسال مؤجل، بث الفاكس —
الطابعة
فئة الطابعة طابعة نافثة للحبر متعددة الوظائف للاستخدام المنزلي والمكتب المنزلي ⁦A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)⁩
لغة الطابعة ESC/P-R —
رمز المنتج ⁦C11CE71201⁩ ⁦6882C009⁩
البرمجيات
برنامج الطباعة والمسح المكتبي EPSON Printer Driver, EPSON Scan, PC-Fax Printer Driver, IJ Printer Assistant Tool, Canon Scan Utility
البيئة التشغيلية
درجة حرارة التشغيل ⁦10-35 °C⁩ ⁦5–35 °C⁩
الرطوبة التشغيلية 20-80 % 10–90 %
درجة حرارة التخزين ⁦-20–40 °C⁩ ⁦0–40 °C⁩
الرطوبة التخزينية ⁦5-85⁩ دون تكاثف % 5–95 %
الضوضاء
ضغط الصوت أثناء الطباعة ⁦50 dB(A)⁩ ⁦49 dB(A)⁩
محتويات العبوة
محتويات العبوة طابعة ⁦WorkForce ET-4550⁩، دليل التعليمات، قرص إعداد، سلك طاقة، وعبوات الحبر المرفقة؛ كابل ⁦USB⁩ غير مرفق ⁦GX6140 printer, GI-46 BK/C/M/Y ink bottles, print heads, power cord, setup CD-ROM, manuals⁩

الخلاصة: أيهما أنسب؟

طابعة إبسون EcoTank ET-4550 مقابل طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 — اختر حسب الاستخدام الظاهر في الجدول (دور/ورق، مكتب المستندات، اتصال، سرعة).

research reference (not for sale) مقابل store product.

متى تختار ماذا:

اختر طابعة إبسون EcoTank ET-4550 إذا كنت تحتاج: فاكس أو مجموعة طباعة/مسح/نسخ أوضح في الجدول.

اختر طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 إذا كنت تحتاج: سرعة طباعة/نسخ ISO أعلى.

أبرز الفروق:

  • وظائف الطابعة: Print, Scan, Copy, Fax vs Print, Scan, Copy
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: طابعة نافثة للحبر متعددة الوظائف للاستخدام المنزلي والمكتب المنزلي vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Automatic vs Automatic (A4, Letter)
  • نوع الماسح الضوئي: Contact image sensor (CIS) vs CIS colour flatbed + ADF

الأقرب لمعظم احتياجات المكتب حسب الجدول هو طابعة Canon MAXIFY GX6140 4in1 بفضل: فئة الطابعة: طابعة نافثة للحبر متعددة الوظائف للاستخدام المنزلي والمكتب المنزلي vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)؛ سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات: 30 vs 50؛ سرعة الطباعة ISO (أسود): 13.7 vs 24.

أقصى دقة dpi ورقم عبوة الحبر لا يحسمان الشراء وحدهما.

ما الفرق بين المنتجين؟

فروقات أساسية (الأهم أولاً)

  • وظائف الطابعة: Print, Scan, Copy, Fax vs Print, Scan, Copy
  • واجهات الاتصال: Hi-Speed USB, Ethernet, Wi-Fi, Wi-Fi Direct vs Hi-Speed USB-B, USB flash drive, Wi-Fi, Ethernet (10/100BASE-T)
  • فئة الطابعة: طابعة نافثة للحبر متعددة الوظائف للاستخدام المنزلي والمكتب المنزلي vs A4 colour multifunction ink tank (3-in-1)
  • الطباعة على الوجهين: Automatic vs Automatic (A4, Letter)
  • نوع الماسح الضوئي: Contact image sensor (CIS) vs CIS colour flatbed + ADF
  • معايير الشبكة اللاسلكية: IEEE 802.11b/g/n vs IEEE 802.11a/b/g/n/ac
  • سعة وحدة التغذية التلقائية للمستندات: 30 vs 50
  • عمق ألوان الماسح الضوئي: 48: input : 24- output vs 8 per RGB channel

فروقات طفيفة

  • الرطوبة التخزينية: 5-85 دون تكاثف vs 5–95

بيانات غير مكتملة لطرف (لا تُقرأ كـ «لا يدعم»)

  • الاتصال اللاسلكي: 1 vs غير مذكور
  • منفذ إيثرنت: 1 vs غير مذكور
  • دعم Wi-Fi Direct: 1 vs غير مذكور

أوجه التشابه

Ink System: Black, Cyan, Magenta, Yellow، Paper Size: A4، Print Colors: 4، Scanner Sensor Type: CIS

أسئلة شائعة

تواصل عبر واتساب